16.06.2026
15:25
1203

Возле московского НПЗ планировали установить ПВО: не успели

   Рядом с московским нпз в Капотне, который  подвергся атаке украинских дронов 16 июня, недавно построили башню для ЗРК «Панцирь», но сам зенитно-ракетный комплекс на нее, вероятно, не успели установить. Об этом пишет российская служба «Радио Свобода», сообщает Зеркало недели.

   Издание отметило, что строительство новой башни для ракетного комплекса началось в середине мая. Ее должны были установить в лесу Жары в московском районе Кузьминки, что в километре к северу от НПЗ.

   «Как можно заметить на фотографии российского сервиса «Яндекс.Зеркала» от 14 мая, самого «Панциря» на башне на тот момент не было», — отмечают журналисты.

   Другой ближайший по расстоянию ЗРК «Панцирь» расположен в селе Апаринки на территории 4-го противоракетного комплекса минобороны (в/ч 51086).

   В целом журналисты установили, что на территории москвы и пригорода размещено более сотни ЗРК российской ПВО.

Фото

Новости по теме

30.07.2026
307
Последствия атаки на Пермский НПЗ
Последствия атаки на Пермский НПЗ
31.07.2026
145
Дроны атаковали Волгоградскую область рф
Дроны атаковали Волгоградскую область рф
01.08.2026
199
НПЗ в российской Уфе атаковали дроны: сообщают о пожарах
НПЗ в российской Уфе атаковали дроны: сообщают о пожарах
02.08.2026
171
В Саратовской области рф прогремели взрывы: под ударом НПЗ и авиабаза
В Саратовской области рф прогремели взрывы: под ударом НПЗ и авиабаза

Новости партнеров

Загрузка...