16.07.2019
12:35
961

В сети показали пять самых уникальных автомобилей из коллекции «Радужного шейха»

В сети показали пять самых необычных автомобилей с коллекции шейха Хамада бин Хамдана Аль Нахайяна, которого еще называют Радужным шейхом. Снимки появились на сайте AutoTimesNews.

Шейх Хамад бин Хамдана Аль Нахайяна владеет самой большой в мире коллекцией редких автомобилей, которая насчитывает более 400 различных машин. Многие автомобили существуют в единственном экземпляре.

  • Dhabiyan. Огромный десятиколесный внедорожник, построенный на базе военного трактора Oshkosh M1075 имеет длину почти 11 метров. Авто весит 24 тонны. Машина оснащена 15,2-литровым дизелем Caterpillar, мощность составляет целых 600 лошадиных сил.

  • Dodge Power Wagon. Гигантский 50-тонный пикап, который ввосемь раз превосходит классическую модель. Внутри помещаются четыре комнаты, четыре ванные комнаты и есть четыре кондиционера. На внедорожник инженеры установили 600-сильный мотор Caterpillar объемом 15,2 литра, колеса от перевозчика нефтяных вышек, а дворники — от океанского лайнера. Автомобиль зарегистрирован для поездок по дорогах Абу-Даби, хотя он не может проехать по ним из-за своих размеров.

  • Giant Spider. Автомобиль построен на базе Ford F-550, имеет корпус от Jeep Wrangler, шины Whitewall, а на вращающихся дисках фигуры в виде паутины. Двигатель V8 с мощностью 394 л. с. Он предназначен для «прогулок» по пустыне

  • Армейский джип. Автомобиль увеличенный в четыре раза и весит около 4,5 тонн. Место водителя перенесли за решетку радиатора. Это авто одно из фаворитов шейха и на нем вполне можно кататься.

  • Один из самых необычных — двойной Jeep Wrangler, изготовленный из двух экземпляров. Машина может передвигаться по дорогам общего пользования и занимает полтора полосы.
Фото

Новости по теме

17.02.2018
373
В сети показали уникальную коллекцию суперкаров Ferrari
В сети показали уникальную коллекцию суперкаров Ferrari
15.06.2019
1746
В сети показали 10-колесный внедорожник арабского шейха
В сети показали 10-колесный внедорожник арабского шейха
27.04.2020
345
В Германии продают редкий Lexus LFA с зеркальным кузовом
В Германии продают редкий Lexus LFA с зеркальным кузовом

Новости партнеров

Загрузка...