16.08.2016
18:30
4604

Захарченко дал советы Путину и надеется на деградацию Украины

Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко угрожает, что провокация России в Крыму внесла изменения в ситуацию вокруг конфликта на Востоке Украины.

Боевик отметил, что он еще даже не до конца принимает, к чему эти изменения приведут. Также Захарченко не понимает, как президент России Владимир Путин будет общаться с президентом Украины Петром Порошенко. «Мне кажется, что после того, как во время украинской попытки террористической атаки погибли российские военнослужащие, киевские власти письмом с извинениями, как Эрдоган, не отделаются», — советует Путину Захарченко.

Также он надеется, что Путин перестал считать Порошенко «достойным партнером для обсуждения общих проблем», и это значит, что «под вопросом оказывается весь так называемый „нормандский формат“». «Ведь этот формат подразумевает общение вчетвером. А раз Порошенко стал для Президента России нерукопожатным, то непонятно, как будет функционировать „нормандский формат“. А ведь это единственная признанная площадка для политического урегулирования конфликта», — уверяет Захарченко.

Теперь он хочет «посмотреть», каким будет ответ России. Но Захарченко надеется, что Украина «становится маргинальным государством», и ее отнесут «к той самой категории „государств-изгоев“, о которых так долго рассказывал миру Вашингтон».

«Не скажу, что нас это радует. Да, те люди, которые силой захватили власть в Киеве, являются для нас противниками, а значит, нас должны радовать те случаи, когда они поступают глупо. Но под управлением этих узурпаторов находится многомиллионный народ Украины — братский нам народ. И поэтому деградация не только экономики, но и самого государства Украина, нас не радует. Во-первых, потому, что эта деградация приведет украинский народ к большим несчастьям», — уверяет Захарченко.

Также он обвинил украинские власти в том, что боевики якобы «потеряли инструмент урегулирования» конфликта.

Новости по теме

11.08.2016
1114
Захарченко признает, что Киев его не боится, и опять ждет наступления
Захарченко признает, что Киев его не боится, и опять ждет наступления
07.10.2016
596
Захарченко открыто рассказал о помощи Путина «ДНР»
Захарченко открыто рассказал о помощи Путина «ДНР»
09.02.2017
3844
Боевик: «Новороссия» вот-вот вернется в Украину, Захарченко пора бежать
Боевик: «Новороссия» вот-вот вернется в Украину, Захарченко пора бежать
01.02.2018
1313
Бывший сторонник РФ из Крыма проклинает Путина и ждет Украину
Бывший сторонник РФ из Крыма проклинает Путина и ждет Украину

Новости партнеров

Загрузка...