17.01.2021
07:25
49

Что постелить на кухне: 3 практичных напольных покрытия

Делая ремонт даже без помощи дизайнера, хозяева задумываются о практичном напольном покрытии. Какое именно выбрать для каждого конкретного помещения в доме — коридора, спальни, кухни.

Мы расскажем о 3 беспроигрышных варианта покрытия пола на кухне.

Виниловое покрытие

Начнем с нового и пока еще менее распространенного варианта — виниловой плитки. Помогут разобраться таким покрытием, как пвх плитка интернет магазин профильные специалисты из интернет-магазина «Контракт-Пол». И не опасайтесь упоминания пленки ПВХ в названии — на ощупь виниловые дощечки похожи на ламинат, а некоторые расцветки не отличить от паркета.

«Состав покрытия абсолютно уникален — в основе чистый натуральный кварц, из-за него покрытие прозвали кварцвиниловым. Этот компонент делает пол антибактериальным, очень прочным, стойким к истираниям и главное — он не боится воды. В отличие от ламината, пролитая чашка чая ему не страшна», — объяснили эксперты.

Керамогранит

Долговечное и практичное покрытие для кухни. Почему лучше керамогранит, нежели плитка? Потому что необходима прочная поверхность. Плитка из красной глины может не пережить встречу с тяжелым предметом — образуется скол. Керамогранитное покрытие тоже может сколоться, но риск минимален.

Но такое покрытие холодное, поэтому обязательно закладывайте под него теплый пол. Иначе ходить босиком будет некомфортно.

Линолеум

Самое популярное покрытие из-за простоты укладки, низкой цены и непривередливости. Его используют в ремонте вторичек и для «косметики», чтобы освежить помещение. Линолеум не боится влаги, но не дружит с высокими температурами — на нем могут образовываться окалины.

А еще — линолеум мягкий, его легко повредить острым предметом. Но если нарочно не портить покрытие и аккуратно вести себя со спичками, раскаленными сковородками и бенгальскими огнями, линолеум пролежит на полу как новенький не одну пятилетку.

Теги
ремонт

Новости по теме

09.05.2023
82
Вентиляційне обладнання: яке воно буває і яким чином робить життя комфортнішим
Вентиляційне обладнання: яке воно буває і яким чином робить життя комфортнішим
08.01.2024
26
Leatherman Wave Plus - все, що потрібно в одному інструменті
Leatherman Wave Plus - все, що потрібно в одному інструменті
22.01.2024
825
Дизайн унитазов: современные решения и неординарный подход
Дизайн унитазов: современные решения и неординарный подход
06.03.2024
445
Минвата VS пенопласт: чем лучше утеплить дом
Минвата VS пенопласт: чем лучше утеплить дом

Новости партнеров

Загрузка...