17.01.2023
13:23
2171

Путин готовит в РФ финансовый каннибализм. Названы его мишени

По словам жургалиста Ореста Сохара, отбирая «честно» украденное, "фюрер" собирается убить одновременно трех зайцев:

Сохар рассказывает, что Путин недоволен, что вчерашние партнеры по коррупции сегодня переобуваются и дистанцируются от кремля.

"Фюрер" уже показал, что готов вознаграждать верных, и они сегодня хорошо наживаются на ситуации. Например, им передают активы ушедших из РФ западных компаний землю, полезные ископаемые и производства на оккупированных территориях Украины.

Следующим этапом является, по сообщению Bloomberg, правительство поддерживает мародерство миллиардеров, но с другой – вполне прагматичной целью: нужно финансировать «не-войну», а бюджет федерастов усыхает еще сильнее, чем их надежды на победу. В этом году падение доходов только от продажи нефти может достигнуть $100 млрд. Между тем, лишь затраты силового блока выросли до $150 млрд.

Под следующие выборы кремль собирается сделать ставку на люмпен, у которого большой запрос на «справедливость» образца 1917 года, то есть «чтобы не было богатых».

«Социальная революция», национализация имущества «изменников» – одна главная тема обсуждений в мордорском политикуме, она не менее популярна и понятна глубинному народу, чем борьба с ЛГБТ.

Первым об этом заговорил «не-олигарх» Пригожин, давно уже окучающий российских маргиналов и националистов.

Спикер госдумы Володин предложил включить в Уголовный кодекс пункт о конфискации имущества тех россиян, кто уехал и публично критикует Россию. Володин – это некий аналог Медведева на минималках. Кстати, сам Димон-алкогном поддерживает такой шаг – раньше он назвал таких соотечественников «уродами» и «прихвостнями госдепа».

Отжим чужой собственности в Мордоре теперь называется «патриотическим актом». В список потенциальных кандидатов на раскулачивание попадают селебритис, айтишники и другие. Забирать у них есть что – выехали преимущественно зажиточные люди, а также средний класс.

Конфискация должна запугать тех, кто собирается покинуть Россию. В Госдуме есть инициативы о запрете выезда за границу для айтишников, а также признания всех выехавших или уедувших «иностранными агентами».

Нет сомнения, пишет журналист, что «патриотический акт» приведет к масштабному перераспределению собственности в мордоре, поскольку «государственные люди» всегда будут искушены забрать имущество у обычных бизнесменов, занимающих «недостаточную патриотическую позицию».

Люмпен подводят к мнению, что ради нужд войны законы можно и нужно делать максимально жесткими «справедливыми». В перспективе круг пострадавших от таких законов увеличится в разы. Такова судьба всех диктатур в период агонии… После которой наступает катарсис. Он ощутимо поможет нашей победе.

Новости по теме

23.08.2023
1345
Путин срочно покинул Курск: Самолет Пригожина разбился недалеко от резиденции Путина
Путин срочно покинул Курск: Самолет Пригожина разбился недалеко от резиденции Путина
29.08.2023
527
Стало известно, будет ли российский диктатор присутствовать на похоронах Пригожина
Стало известно, будет ли российский диктатор присутствовать на похоронах Пригожина
13.10.2023
1385
Российский политаналитик рассказал, где скрывается "погибший" Пригожин
Российский политаналитик рассказал, где скрывается "погибший" Пригожин
11.11.2023
5751
Путин принял окончательное решение насчет запрета доллара в россии
Путин принял окончательное решение насчет запрета доллара в россии

Новости партнеров

Загрузка...