17.03.2016
21:14
163

Задержание «киборга». Полиция сообщила подробности преступлений

Полиция располагает доказательствами причастности «киборга», задержанного, в аэропорту «Борисполь», к похищению людей, незаконному завладению транспортными средствами и совершение разбойных нападений в составе вооруженной группы. Следователи осуществляют досудебное расследование по трем статьям УК Украины. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Согласно сообщению, преступления были совершены группой лиц в камуфляжной военной форме на территории Донецкой области в период с июля 2014 по март 2015 года.

«В июле 2014 года правоохранители зарегистрировали обращение жителя Курахово, который рассказал, что стал жертвой нападения вооруженных людей. Неизвестные вызвали ему телесные повреждения, отобрали деньги, завладели автомобилем «Мицубиси Паджеро», а его самого связали и вывезли за пределы города. Через несколько дней потерпевшего отпустили.

В феврале 2015 году к правоохранителям обратилась семья из г. Дзержинск, в дом которой ворвались мужчины с оружием и вывезли супругов на глазах у двоих детей. Во время налета у пострадавших забрали микроавтобус, мобильные телефоны, деньги и другие ценности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проведения комплекса следственных действий в январе 2016 года правоохранителями был установлено, что один из подозреваемых, житель Полтавской области, причастен к указанным преступлениям. На момент совершения нападения мужчина находился в зоне АТО в составе одного из добровольческих подразделений.

«С постановлением на проведение обысков оперативники ГУНП в Донецкой области выехали в Полтавскую область, где по месту жительства фигуранта изъяли внедорожник пострадавшего из Курахово, и вещи, похищенные у супругов из Дзержинска. Кстати, разыскиваемый „Мицубиси Паджеро“ несколько месяцев ездил по автодорогам Полтавщины под управлением жены подозреваемого», — сообщают полициейские.

«Уклоняясь от правосудия, подозреваемый выехал за пределы Украины. В рамках досудебного расследования он был объявлен в розыск. Полицией было получено разрешение на его задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Вчера в 21:30 в международном аэропорту Борисполь м. Киева во время прохождения контроля фигурант был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Во время общения с правоохранительными органами мужчина сообщил об ухудшении состояния здоровья и был госпитализирован в медицинское учреждение. Следственные действия возобновятся, когда фигурант будет в состоянии принять в них участие по состоянию здоровья.

На сегодня Следственным управлением ГУНП в Донецкой области проводится досудебное расследование по уголовным правонарушениям, квалифицированным по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Проводятся следственные действия и розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела, а также круга лиц, причастных к совершению указанных преступлений», — резюмировали правоохранители.

Как ранее сообщал DonPress, правоохранители задержали в аэропорту «Борисполь» «киборга», командира разведки ДУК Станислава Корбаня. Об этом говорится в сообщении, которое на своей странице в социальной сети Фейсбук опубликовал адвокат задержанного Влад Добош сегодня, 17 марта.

Новости по теме

24.01.2016
314
Борисполь: Задержана женщина с четырьмя находящимися в розыске детьми
Борисполь: Задержана женщина с четырьмя находящимися в розыске детьми
12.11.2016
1284
Аброськин: На окраинах Торецка ведутся две войны
Аброськин: На окраинах Торецка ведутся две войны
30.01.2018
229
Пограничники задержали в аэропорту «Борисполь» вербовщика террористов
Пограничники задержали в аэропорту «Борисполь» вербовщика террористов
18.07.2018
311
В аэропорту «Борисполь» задержан пособник боевиков из Донецка
В аэропорту «Борисполь» задержан пособник боевиков из Донецка

Новости партнеров

Загрузка...