17.03.2022
16:19
758

У Зеленского сообщили об истощении российских войск в Украине

За минувшие сутки существенных изменений в позициях противника и ВСУ не произошло. Войска РФ пытается оцепить наши войска в зоне ООС со стороны Изюма и отсечь Мариуполь. При этом в Киеве, Чернигове, Сумах и Харькове — противник ведет тактические действия по улучшению своих позиций. Об этом заявил советник главы Офиса Президента Алексей Арестович.

По его словам, наблюдается существенное истощение противника. Россия применила 97 тактических групп. Из них 15 уничтожены полностью, 18 небоеспособны, 10 остаются такими, какие они еще могут перебрасывать.

Он отметил, что за ночь Воздушные Силы Украины сбили четыре самолета и несколько крылатых ракет, однако, противник пытается сознательно бомбить жилые кварталы. Арестович добавил:

«В среднем выходит, одну из четырех ракет сбивает наше ПВО, одна попадает в цель оккупанта, одна попадает в гражданские кварталы. Мы прекрасно понимаем, глядя на статистку попадания, что Сумы, Харьков, Чернигов враг бомбил специально, зная, что цель — жилые кварталы. Что касается Киева, пока такого не наблюдается. Скорее всего, в случае со столицей, это неправильное наведение. В западной части Украины враг бил прицельно по жилым кварталам».

По словам советника главы ОПУ, после того как 16 марта ВСУ дали бой войскам РФ под Херсоном, противник начал убегать в сторону аннексированного Крыма:

«Когда на аэродроме ВСУ уничтожили технику противника и великих генералов, мы наблюдали паническое бегство оккупанта. Но уже к вечеру они начали возвращаться»

Новости по теме

27.03.2022
1444
«Речь идет о наступлении уже не идет»: Арестович озвучил новые планы российской армии в Украине
«Речь идет о наступлении уже не идет»: Арестович озвучил новые планы российской армии в Украине
28.03.2022
2336
Арестович не исключил захват Россией Мариуполя и назвал два вероятных варианта развития событий
Арестович не исключил захват Россией Мариуполя и назвал два вероятных варианта развития событий
05.04.2022
1810
«Они сдохнут, не смогут наступать»: Арестович озвучил сроки завершения войны в Украине
«Они сдохнут, не смогут наступать»: Арестович озвучил сроки завершения войны в Украине
19.04.2022
1227
Арестович рассказал, какой будет третья фаза войны в Украине
Арестович рассказал, какой будет третья фаза войны в Украине

Новости партнеров

Загрузка...