Президент США Дональд Трамп, не смотря на обещание давить на россию в случае отказа от прекращения огня мощными санкциями, пока не хочет наносить удар по рф. Об этом в интервью Главреду заявил военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов.
Как уточнил эксперт, Трамп только на словах готов ввести жесткие санкции против россии:
"Вспомните его главное заявление, которое прозвучало перед переговорами. Когда Трампа спросили, что будет, если Киев не выполнит требований, он ответил: мы полностью прекратим поставки вооружения. То есть, санкции против Украины США готовили. А когда Трампа спросили, что будет, если Путин не пойдет на прекращение огня, он сказал: война продолжится, и в дальнейшем будут гибнуть молодые люди. Вот все, что Трамп собирался сделать в отношении России".
Жданов уверен, что у США есть реальная возможность принудить Кремль к прекращению огня в Украине, так как Трамп может лишить оккупантов ежедневной валютной выручки за углеводороды, или наложить эмбарго на российские товары на внешнем рынке.
Новости по теме



