17.04.2022
10:32
2307

Потери среди «мобилизованных» в «армию ДНР» — от 60 до 100%

«Мобилизация» в «ДНР» никакой мобилизацией не является, это типичное похищение людей. Жители ОРДО от нее всячески скрываются, однако главе «республики» Денису Пушилину нужно «показывать результат» своим российским кураторам. При этом потери среди «мобилизованных» из ОРДО катастрофические. Об этом пишет журналист Антон Швец.

«Так как жителей Донбасса (равно как и всех остальных украинцев) россияне за людей не считают, а считают расходным материалом, то слово „штурмовать“ тоже не очень правильное», — пишет он.

Швец рассказал, как россияне проводят штурм зданий в Мариуполе.

«Вычислив дом, в котором у защитников Мариуполя опорник, россияне берут взвод составленный из жителей Донбасса и отправляют на захват строения. Зачастую без броников, с советскими стальными касками и трехлинейками. Потери составляют от 60% до 100% за итерацию, так как люди без боевого опыта, без защиты и практически без прикрытия», — пишет он.

И пока взвод «мобилизованных» пытается добежать до здания, оккупанты вычисляют огневые точки в доме и в соседних зданиях и пытаются их ликвидировать.

«Так происходит штурм Мариуполя и потому у россиян он идет так медленно, и если оборона уж очень крепкая или добежать взводом жителей Донбасса нельзя, то россиянам приходится каждое здание в поле видимости сравнивать с землей артой и авиацией. Естественно, взводы составленые из жителей Донбасса с такой „тактикой“ быстро заканчивается, но это не проблема для россиян, можно новых заказать из Донецка, и местные гауляйтеры-мясники с радостью пришлют еще», — уточняет Швец в Фейсбук.

В случае с «мобилизацией» музыкантов Донецкой филармонией, о котором писал украинский журналист Денис Казанский, теперь пытаются выяснить, кто кого обманул. Простые работники филармонии говорят, что «начальство филармонии» обмануло подчиненных и отправило их типу записывать сюжет на ТВ, где их «мобилизовали» и в гражданской одежде отправили на пункт. А близкие к «начальству» люди говорят, что это филармонию и ее «начальство» обмануло.

Фото

Новости по теме

14.03.2022
2241
Стало известно, откуда из Украины идут гробы с военными ЮВО России
Стало известно, откуда из Украины идут гробы с военными ЮВО России
16.03.2022
3525
«Лежит на улицах Мариуполя»: морпехи показали паспорта оккупантов
«Лежит на улицах Мариуполя»: морпехи показали паспорта оккупантов
07.04.2022
2103
Стало известно, где закончилась военная карьера курсантов «академии МВД «ДНР»
Стало известно, где закончилась военная карьера курсантов «академии МВД «ДНР»
10.04.2022
1195
Четыре района Донецка обесточены из-за попадания в подстанцию
Четыре района Донецка обесточены из-за попадания в подстанцию

Новости партнеров

Загрузка...