17.04.2023
08:47
105

Почему стоит ехать в Варшаву с «ТрансТемпо»

«ТрансТемпо» предлагает маршрут Варшава – Киев перевозки по странам Европы на комфортабельных автобусах с кондиционированием и туалетом. Вы можете забронировать билеты удалённо с помощью компьютера, смартфона или планшета.

Плюсы сотрудничества с «ТрансТемпо»

  • Возможность заказать билет на автобус, не выходя из дома.
  • Большой выбор рейсов, как в выходные, так и в будние дни.
  • Комфортабельные места в автобусе.
  • Подушки и пледы, кофе, чай во время поездки.
  • Туалет внутри автобуса.
  • Доступные цены.
  • Билет можно показать в электронном виде вместе с документами, удостоверяющими личность.

Мы уже много лет занимаемся пассажирскими перевозками по Европе и делаем всё, чтобы нашим клиентам было удобно с нами. Наши сотрудники помогут решить все возникающие в пути вопросы, предложат напитки, плед или подушку, чтобы вы могли отдохнуть в дороге.

Варшава удивительный и необычный город, если вы посещаете её впервые, возможно вы захотите осмотреть некоторые достопримечательности.

Королевский тракт

Это улица длиной около 15 км, вдоль которой расположено большинство Варшавских достопримечательностей. Начинается он в Старом городе, непосредственно от Королевского Дворца. Вдоль него расположены такие объекты культуры и архитектуры, как:

  • Вилянувский дворец;
  • Бельведерский дворец;
  • Радзивилловский дворец;
  • Краковское предместье.

Исторические здания на некоторых участках перемешаны с современными таун-хаусами, кафе и ресторанами, что придаёт прогулке и созерцанию особый привкус.

Парк Лазенки

Это самый большой парк в Варшаве, раньше здесь были королевские бани, а сейчас площадь облагородили для семейных прогулок и пикников. На территории парка есть памятники знаменитым личностям, например, Фредерику Шопену.

Ещё на территории Лазенок есть 4 музея, планетарий, амфитеатр, набережные, оранжереи. Поэтому каждый сможет весело и интересно провести здесь время.

Музей истории польских евреев POLIN

Экспозиция музея охватывает тысячелетнюю историю польских евреев. Расположено здание на территории бывшего гетто, что тоже весьма символично.

Основная экспозиция музея представляет собой смесь современных технологий (интерактивных дисплеев) с реальными предметами из средневековья и более поздних периодов. Это позволяет туристам проникнуться духом времени и историей, которая разворачивается на экранах.

Музей Варшавского восстания

Он возведён в честь народного восстания 1944 года накануне 60-летия знаменательной даты. Чтобы успеть вовремя работы велись в 3 смены 24 часа в сутки. Рядом со зданием музея есть стена памяти с 10 000 имён погибших повстанцев.

Проникнутся духом времени и атмосферой покоренной Польши помогают такие инсталляции как макет британского бомбардировщика, который снабжал повстанцев оружием и продуктами; довоенные телефонные приёмники вещают голосами очевидцев, рассказывая о произволе захватчиков; есть копии канализационных коллекторов, где скрывались и перемещались революционеры. Очень интересна инсталляция «Палладий» с кадрами, записанными повстанцами в те времена.

Лазенковский дворец

Здание построено в 18 веке королём Станиславом II, оно занимает искусственный остров на озере в парке Лазенки. Изначально это был купальный павильон для графа Станислава Любомирского, но затем его перестроили с сохранением изначальной архитектуры.

Фасад здания декорирован коринфскими колоннами и балюстрадой с мифическими персонажами. Внутри дворца можно узнать о поистине роскошной жизни: посетить кабинет и спальни короля, побывать в роскошных залах, посмотреть на картины великих художников.

Новости партнеров

Загрузка...