17.04.2024
16:02
541

Украина собирает армию роботов, аккумулируя запасы наземных роботизированных платформ, чтобы затем бросить их в бой

Об этом пишет Экономическая правда.

Как сообщается, пехота освоила управление роботами на уровне: логистики, эвакуации, минирования, разминирования, наблюдения и огневого поражения. В материале рассказывается о: 

- Турели "Шабля" украинской компании Roboneers, тестирование первой модели которой проходило на фронте еще в 2015 году. 

- Наземных платформах "Рысь", Camel и Ironclad для логистики, эвакуации и стрельбы - тоже от Roboneers. 

- О разведывательно-ударном дроне Д-21-11 от компании ISR Defense. Это наземный беспилотник, оснащенный пулеметом калибра 12,7 мм. Он поражает цели на расстоянии до 2 км, в том числе и в движении. 

- Машине Ratel-S украинской компании Stolb, способной перевозить до 35 кг взрывчатки, и пр.

По словам производителя платформ Ratel, комплекс из пяти роботов-камикадзе, наземной станции, ретранслятора и с обучением операторов стоит 20 тысяч долларов, а логистические и эвакуационные платформы: 30-50$ тыс. В Roboneers ЭП рассказали, что "Шабля" стоит 15-20$ тысяч, платформы "Рысь", на которые можно ставить турели, - 17-22$ тысяч. Более технологичные платформы из линейки компании: Camel и Ironclad стоят 70 и 120 тыс. долл.

Фото

Новости по теме

16.06.2025
604
В россии озвучили новые требования к Украине для завершения войны
В россии озвучили новые требования к Украине для завершения войны
16.06.2025
252
Военный эксперт объяснил, для чего россиянам необходим прорыв на Днепропетровщину
Военный эксперт объяснил, для чего россиянам необходим прорыв на Днепропетровщину
16.06.2025
2614
В МВД Украины озвучили жуткие подробности возращения тел погибших военных из россии
В МВД Украины озвучили жуткие подробности возращения тел погибших военных из россии
17.06.2025
313
В ОТГВ "Донецк" новый командующий
В ОТГВ "Донецк" новый командующий

Новости партнеров

Загрузка...