17.04.2026
19:43
20

Буданов сказал, можно ли освободить Приднестровье "без единого выстрела"

   Украина внимательно следит за ситуацией в Приднестровье, где рф пытается усилить свое военное присутствие. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Кирилл Буданов в интервью YouTube-каналу "Маленькая Страна", пишет Обозреватель.

   По словам Буданова, российское командование не отказывается от планов активизации деятельности в Приднестровье. 

   "Я бы это назвал война страхов. Россияне боятся за свой контингент и хотят принять хоть какие-то меры, чтобы его как-то усилить, и чтобы он был готов реагировать, если с ним что-то произойдет", – отметил он.

   Буданов подчеркнул, что Украина владеет разведданными относительно планов рф и готова действовать в ответ. По его словам, это стандартная практика в условиях войны — отслеживать угрозы и готовиться к реагированию.

   В то же время руководитель ОП назвал российскую группировку в Приднестровье слабой и не имеющей возможности существенно усилиться.

   "Нарастить они ее не могут, и больше боятся за нее", – добавил он.

   Буданов прокомментировал возможность установления контроля над регионом без боевых действий. По его мнению, такой сценарий является нереалистичным.

   "Без единого выстрела? Я в это не верю. Можем ли мы это сделать? Да, можем — но с выстрелами. Впрочем, это преждевременный вопрос", – подытожил он.

Фото

Новости по теме

11.04.2026
258
Наши – дома!!!
Наши – дома!!!
12.04.2026
128
Буданов сказал, когда состоится очередной этап обмена пленными
Буданов сказал, когда состоится очередной этап обмена пленными
14.04.2026
194
Буданов объяснил, почему не раскрывает подробностей контактов с россиянами
Буданов объяснил, почему не раскрывает подробностей контактов с россиянами
16.04.2026
133
Буданов сказал, когда возможен следующий обмен пленными
Буданов сказал, когда возможен следующий обмен пленными

Новости партнеров

Загрузка...