17.05.2019
17:10
126

Команды Порошенко и Зеленского обсудили детали передачи власти

Вчера, 16 мая, в Администрации президента произошла встреча двух команд — Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Об этом рассказала на Telegram-канале журналистка Соня Кошкина.

По ее словам, встреча проходила на третьем этаже здания АП, в так называемом «зеленом зале». Обсуждались нюансы передачи дел и детали предстоящей инаугурации.

По словам Кошкиной, встреча прошла спокойно, в рабочем порядке, но было несколько интересных моментов.

Первый. Почти все присутствовавшие сошлись во мнении, что будущим главой АП будет Андрей Богдан. В то время как близкий к Зеленскому Сергей Шефир, которого считали претендентом на эту должность, преимущественно молчал.

«Он [Андрей Богдан] вел себя очень уверенно, раздавал поручения как хозяин положения, вникал во все детали», — рассказал очевидец.

Второй. Сама инаугурация, по обыкновению, состоится утром в Верховной Раде. До этого, по словам журналистки, команда Зеленского анонсировала съемки видеоролика.

«Вроде как начинают на „вертолетной площадке Януковича“: Владимир Александрович обозревает Днепровские дали, думает о судьбе Родины и потом пешком идет „под купол“», — пишет Кошкина.

Третий. Еще одной обязательной процедурой является присяга военных новому Верховному главнокомандующему. В качестве места проведения мероприятия рассматриваются две локации: Софиевская площадь, потому что «это красиво» или Мариинка, так как «туда из ВР удобнее переместиться».

Четвертый. Как известно, инаугурация должна завершаться торжественным приемом. Но и здесь будет особенность.

«Представитель Зе-команды Руслан Стефанчук сказал, что на совещании от „коктейльной части“ решили отказаться. Пока — так. Хотя, возможно, до понедельника передумают», — пишет журналистка.

Новости по теме

20.05.2019
933
Глава ССО Лунев и глава СБУ Грицак не отдали честь Зеленскому
Глава ССО Лунев и глава СБУ Грицак не отдали честь Зеленскому
10.10.2019
370
Зеленский заверил, что Порошенко будет отвечать за все
Зеленский заверил, что Порошенко будет отвечать за все
21.04.2020
191
Со дня инаугурации Зеленскому подарили 181 подарок
Со дня инаугурации Зеленскому подарили 181 подарок
07.09.2021
197
Уровень доверия к президенту Зеленскому существенно вырос — опрос
Уровень доверия к президенту Зеленскому существенно вырос — опрос

Новости партнеров

Загрузка...