17.06.2020
19:34
163

Где можно побывать любителям позагорать топлес или совсем без купального костюма

В этом году, когда из-за карантина никуда особо не полетишь, Украина для большинства — самое лучшее место отдыха.

Издание «Украинская правда» предлагает топ-16 мест в Украине для любителей позагорать топлес или совсем без купального костюма:

— Чкаловский пляж (Одесса) — один из самых людных нудистских пляжей в Украине. Он расположен почти в центре города, в курортной зоне, справа от пляжа санатория имени Чкалова. Приехать можно от железнодорожного вокзала трамваем № 5 (остановка «Санаторий Чкалова»).

- Дикий пляж в районе Каролино-Бугаз (Одесская область) расположен между базой отдыха «Чайка» и пансионатом «Одесса». Ехать нужно от железнодорожного вокзала на электричке Одесса — Белгород-Днестровский до остановки «Студенческая».

— Малолюдное место для натуристов в Южном (Одесская область) можно найти в 15 минутах ходьбы от городского пляжа. Его особенность — изложенное полукругом из камней укрытия, напоминающий ширму, которую специально построили местные жители, во избежание встреч со знакомыми. Добраться можно от автостанции маршруткой № 68 или пешком от городского пляжа до холодного источника.

— Главные преимущества острова Джарылгач (Скадовск, Херсонская область) — чистота и отсутствие цивилизации. Нудисты едут туда от поселка Лазурное.

— Нудистский пляж на острове Дзендзик (Запорожская область) расположен в заповедной зоне и окружен зарослями тростника, поэтому надежно скрывает тех, кто здесь отдыхает. Туда довезет маршрутное такси № 15 от автовокзала, остановка «Средняя коса».

— К месту для натуристов в Бердянске (Запорожская область) можно добраться можно на автобусах № 2 и 15 (остановка «Курорт») и пройдя пешком вдоль лимана.

— Пляж в Кирилловке (Федотова коса) — это километры дикого побережья от села Степок к острову Бирючий. От трассы берег надежно спрятан высокой травой и валом. Туда нужно ехать по трассе вдоль побережья в сторону села Степок и вернуть за автокемпинг.

— Остров Хортица (Запорожская область) также имеет свое место для нудистов. Наумовский пляж расположен в Санатории и профилактории местных предприятий. Доехать можно на маршрутке, идущей к Бабурки.

— Свой пляж на косе в Николаеве, на берегу жилого микрорайона намел. Накинув одежду, можно зайти в летнее кафе или бар на соседнем общественном пляже. Маршрутным такси можно приехать в микрорайон Намыв, а затем пройти к песчаной косе.

— Место для натуристов на Оболони (Киев) — на берегу залива «Собачье устье» за яхт-клубом. Место просторное, можно расположиться даже с палаткой. Киевляне и гости города могут ехать туда на троллейбусах № 24 и 44 до конечной остановки.

— «Довбычка» (Киев) — самый просторный и самый известный нудистский пляж столицы, расположенный в южной части Труханова острова. Идти нужно от станции метро «Гидропарк» до венецианского мостика, потом дойти до реки и на лодке переправиться на остров.

— Магистратское озеро — единственное место, где были замечены нудисты в Чернигове. Он расположен недалеко от проспекта Мира, откуда надо идти по пешеходному мосту, минуя Черниговский парашютный клуб. От моста до пляжа между 2 озер — пешком.

— Нудистский пляж в поселке Безлюдовка (Харьковская область) — в 13 километрах от Харькова. Приехать можно автобусом или автомобилем до поселка Безлюдовка. Маршрутные автобусы ходят от станций метро «Спортивная» и «Проспект Гагарина».

— Дикий пляж на Монастырском острове (Днепр) видно сразу по официальным городским пляжем, в самом конце острова. Ехать нужно маршруткой или трамваем № 1 в парк имени Тараса Шевченко, а затем пройти через парк в конец острова.

— Чтобы присоединиться к кременчугским нудистам на пляже «Под мостом», нужно приехать в микрорайон Крюков и идти слева от моста до острова Шаломай.

— Нудистский пляж на Таможне (Черкассы) расположен между городскими центрами отдыхающих «Ривьера» и «Таможня». Жителям Черкасс нужно идти от сквера Богдана Хмельницкого по улице Розкопной до Гагарина, а дальше — в сторону воды.

Новости по теме

22.08.2017
142
Прага стала самым дешевым для культурного отдыха городом
Прага стала самым дешевым для культурного отдыха городом
14.08.2020
231
В Кирилловке на побережье Азовского моря снова нашествие медуз
В Кирилловке на побережье Азовского моря снова нашествие медуз

Новости партнеров

Загрузка...