17.06.2025
17:18
513

Названы города, которые "развивают" оккупанты: в приоритете не Донецк

   Россияне ведут подготовку к развитию оккупированных портовых украинских городов в Приазовье, а Донбасс оказался "одноразовым".  В москве не считают нужным его развивать, написал в Telegram руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко.

   По его данным, россия начала усиленную подготовку к заселению оккупированной Херсонской области, отстраивая логистику и пытаясь улучшить демографическую ситуацию.

   "Геническ и Скадовск - в фокусе. Именно там уже строят новостройки под ипотеку. В Геническе - по меньшей мере 4 жилых комплекса уже возводятся. А в Донецке ноль. Нет, не забыли. Просто Донецк больше не в приоритете", - написал Андрющенко.

   Он добавил, что на оккупированных территориях захватчики занимаются не просто урбанистикой - речь идет о схеме заселения портовых городов для долговременного содержания.

   "После Херсонщины - логическая очередь за Бердянском и Мелитополем. Порты, перекресток логистики, доступ к морю - вот кто теперь в фаворе. А Донбасс? А Донбасс оказался одноразовым. Сожгли. Использовали. Выбросили. Так выглядит расплата за фантомную "Новороссию", - заявил Андрющенко.

   Он обратил внимание на то, что за 11 лет войны на Донбассе погибли десятки тысяч местных жителей, там произошла тотальная деградация, а теперь города приходят в упадок.

   "Благодарность" от кремля - упадок. Вместе с Макеевкой, Горловкой и всей "легендой русского Донбасса", - подчеркнул руководитель центра.

Новости по теме

10.04.2025
653
Стало известно, сколько россиян хотят переселить на оккупированные территории
Стало известно, сколько россиян хотят переселить на оккупированные территории
25.04.2025
1681
РФ начала регулярные железнодорожные перевозки в Крым через оккупированные территории
РФ начала регулярные железнодорожные перевозки в Крым через оккупированные территории
11.05.2025
4922
РФ выселяет украинцев с оккупированных территорий
РФ выселяет украинцев с оккупированных территорий
03.06.2025
350
Ночная атака БПЛА по оккупированным территориям: что известно
Ночная атака БПЛА по оккупированным территориям: что известно

Новости партнеров

Загрузка...