17.07.2017
20:46
182

Министра инфраструктуры Омеляна решили отправить в отставку

Из-за громких скандалов вокруг «Укрзализници» и заходом на украинский рынок компании Reiner, правительство приняло решение о замене министра инфраструктуры Владимира Омеляна

Известно, что ранее Омелян, находясь в команде экс-министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, принимал участие в назначении главой «Укрзалізниці» Войцеха Балчуна, при этом, став министром, начал активную конфронтацию со своим ставленником.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал данный шаг, заявив, что в стране начали злоупотреблять привлечением иностранных специалистов. Так, Гройсман отметил: «Я считаю, что Украину должны строить украинцы, и я глубоко в этом убежден, сейчас даже больше. Не без того, что мы можем приглашать тех или иных специалистов, но по большому счету мы должны построить свой дом самостоятельно».

Сообщается, что именно «неспособность к конструктивному диалогу и постоянное противостояние со всеми» является основной претензией к Омеляну. В украинских СМИ отмечают: «Отсутствие результатов работы, провал реформ и высокая конфликтность — причины, по которым не будет продлеваться контракт с Балчуном. В этой связи уход Омеляна будет последовательным действием, дабы не создавать ситуацию его победы в конфликте вокруг „Укрзалізниці“. Вынужденная мера по переподчинению „Укрзалізниці“ не дала результатов, а только усугубила конфронтацию Омеляна со всеми».

В Кабмине отметили: «В руководство отраслью должны прийти новые люди, которые не будут заниматься интригами и самопиаром, а сконцентрируются на восстановлении разрушенной инфраструктуры и налаживании нормальной работы».

Новости по теме

20.11.2015
229
Яценюк: «Народный фронт» может покинуть коалицию
Яценюк: «Народный фронт» может покинуть коалицию
27.11.2015
100
Гройсман: Я не соревнуюсь за кресло руководителя правительства
Гройсман: Я не соревнуюсь за кресло руководителя правительства
05.12.2015
210
Соболев: В «Самопомощи» есть кандидаты на пост премьера
Соболев: В «Самопомощи» есть кандидаты на пост премьера
19.12.2015
445
Отставка Яценюка: Как в Черновцах голосовали депутаты
Отставка Яценюка: Как в Черновцах голосовали депутаты

Новости партнеров

Загрузка...