17.07.2023
08:34
1145

Главное по подрыву Крымского моста

Сегодня утром, 17 июля, гауляйтер временно оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов заявил о "НП" на Крымском мосту, из-за которого движение им было остановлено. Оказалось, что после ночных взрывов образовалось несколько больших провалов дорожного полотна и есть жертвы, пишет Обозреватель.

Об "отсутствии паники" коллаборант написал в социальных сетях, указав, что всего лишь "чрезвычайное событие произошло в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края".

Очевидцы же в сети утверждали о громком "хлопке" и густом дыме в районе переправы.

По данным мониторинговых каналов, взрывы прогремели в 03:04 и 03:20 на одной из секций моста, приведя к разрушениям, степень которых оккупанты уточняют. В то же время в Керчи якобы была объявлена воздушная тревога.

На видео из местных соцсетей видно, как пролеты моста разошлись, образовав пропасть. В то же время жители удаленного микрорайона сделали фото, демонстрирующее отсутствие освещения на части переправы. Вскоре появились и кадры поднявшегося над мостом дыма.

Российский пропагандистский канал Baza сообщил, что в результате падения пролета моста два человека погибли и один пострадал: авто искривило, пассажирка с переднего сиденья пробила головой лобовое стекло. Сначала жертв назвали "туристами", а затем указали, что речь идет о семье чиновницы из Белгородщины: погибли 36-летняя Наталья К. и ее муж, их 14-летнюю дочь Ангелину госпитализировали.

В местных чатах жаловались, что движения через мост нет, автомобили разворачивают в обратную сторону.

Сообщается, что работа паромной переправы между временно оккупированным Крымом и Краснодарским краем РФ также была приостановлена. В настоящее время единственный доступный маршрут для россиян из РФ на полуостров – через оккупированные районы Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Российское министерство транспорта опровергло информацию о повреждениях опор Крымского моста. Там подтвердили повреждение дорожного полотна на пролетах со стороны Крыма. А местные паблики констатировали: пролет Крымского моста в сторону Тамани разрушен, еще один по направлению к Керчи просел.

"По предварительной информации, около трех часов раздался звук взрыва и погас свет. Через несколько минут на мосту перекрыли движение. В 03:20 в районе железнодорожного моста произошел еще один взрыв. Уровень ущерба оценивают, если разрешит ситуация, движение одной из полос возобновят уже сегодня", – выразили надежду пропагандисты.

Видео можно посмотреть тут и тут, и тут,

Фото

Новости по теме

30.03.2024
314
Британская разведка показала кадры последствий удара по оккупированному Севастополю 24 марта
Британская разведка показала кадры последствий удара по оккупированному Севастополю 24 марта
02.04.2024
519
Украинские разведчики подорвали электростанцию в оккупированном Крыму
Украинские разведчики подорвали электростанцию в оккупированном Крыму
03.04.2024
1188
Российский паблик сообщил об «ужасе вернувшемся в Крым»
Российский паблик сообщил об «ужасе вернувшемся в Крым»
17.04.2024
281
В оккупированном Джанкое прогремели громкие взрывы с детонацией в районе военного аэродрома
В оккупированном Джанкое прогремели громкие взрывы с детонацией в районе военного аэродрома

Новости партнеров

Загрузка...