17.09.2015
19:22
529

Террористы хотят стать пожизненными судьями в Украине

В Украине на получение должностей пожизненных судей претендуют пророссийски настроенные крымчане, а также террористы. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава Верховной Рады Владимир Гройсман.

В частности, в тексте сообщения указано, что в списке претендующих на должности пожизненных судей в Украине есть ряд неблагонадежных лиц, занимающих пророссийскую позицию. Так, среди них есть лица, которые подозреваются в активном участии в вооруженном конфликте на Востоке Украины на стороне террористов. Также в списке присутствуют крымчане, кандидатуры которых рассматриваются на должности судей в Российской Федерации.

«В предложенном списке есть не только такие одиозные персонажи как печально известный судья Кицюк, но и некоторые судьи из оккупированного Крыма, которые рассматриваются на соответствующие должности в России, среди списка даже удалось выявить лиц, которые подозреваются в участии в боевых действиях на Востоке на стороне поддерживаемых Россией боевиков», — написал на своей странице в Facebook Гройсман, добавив, что обнародованную информацию направят всем депутатам. Она будет учтена в ходе принятия решений по каждому судье.

Новости по теме

29.08.2019
118
Кабмин Украины в Раде сложил свои полномочия
Кабмин Украины в Раде сложил свои полномочия
13.09.2019
195
«Я никого не кидал»: Гройсман рассказал о работе с Зеленским и Порошенко
«Я никого не кидал»: Гройсман рассказал о работе с Зеленским и Порошенко
08.02.2026
2304
Постпред рф при ООН призвал «отрезать» террористов от терминалов Starlink
Постпред рф при ООН призвал «отрезать» террористов от терминалов Starlink
21.06.2026
311
Польский политик вернул Навроцкому свой орден в знак солидарности с Украиной
Польский политик вернул Навроцкому свой орден в знак солидарности с Украиной

Новости партнеров

Загрузка...