17.09.2024
13:05
628

Паблик рф рассказал, что в Крыму ждут ударов ракетами НАТО и очень разочарованы: «Мы что, не россия?»

   Обещая ответить НАТО на разрешение Украине бить западным оружием вглубь территории рф, центральные власти «по непонятным причинам» забывают о необходимости защитить Крым от ударов. Такое мнение высказали в разговорах с ТГ-каналом рф «Кремлевская табакерка» несколько источников в правительствах Крыма и Севастополя, в минобороны.

   «Мы давно страдаем от ракет НАТО, которыми нас забрасывают ВСУ. Не понимаем, в чем разница между нами и, например, Курском, Воронежем или Ростовом. Мы что – не россия? Удары по нам – это разве не эскалация? Просим нас тоже защитить, а то такое отношение как-то сильно разочаровывает», - пожаловался один из  собеседников паблика.

   Другой отметил, что сейчас в Крыму и Севастополе «появилась серьезная обеспокоенность». «Военные говорят, что Киев готовит серьезные удары по нам, копит ракеты и дроны. Будут стрелять по военным объектам и по энергетике – чтобы отомстить за успешные удары по ним. Мы неоднократно обращались в москву с просьбой решить эту проблему, нам обещают много, но конкретных шагов я пока не вижу», - сказал другой источник, близкий к Сергею Аксенову.

   Что касается угрозы ударов по Крыму и Севастополю, источник в минобороны ответил ресурсу: «Идет война. И я не думаю, что мы начнем войну с НАТО из-за их ракет в Крыму. Как и из-за их ракет в условном Брянске или Курске. Потому властям Крыма и Севастополя нужно думать, прежде чем делать такие странные заявления. Все страдают, время такое».

Новости по теме

23.09.2024
587
Паблик рф рассказал о последствиях атаки «невидимыми дронами» на Крым
Паблик рф рассказал о последствиях атаки «невидимыми дронами» на Крым
12.08.2025
228
«Власти» Крыма подтвердили возможность длительных отключений мобильного интернета и назвали причину
«Власти» Крыма подтвердили возможность длительных отключений мобильного интернета и назвали причину
12.08.2025
190
Силы спецопераций ВСУ заявили об уничтожении радара в оккупированном Крыму
Силы спецопераций ВСУ заявили об уничтожении радара в оккупированном Крыму
13.08.2025
593
Эксперт назвал еще одну проблему на фронте, кроме Покровска и Доброполья
Эксперт назвал еще одну проблему на фронте, кроме Покровска и Доброполья

Новости партнеров

Загрузка...