17.09.2025
11:50
227

Наступательная операция рф: главные направления удара

   Летнее российское наступление перешло в осеннюю фазу, поскольку оккупанты не выполнили задач, которые перед ними стояли. Такое мнение Денис Попович, военный обозреватель, высказал в эфире "Radio NV".

   "Сорвано создание буферной зоны в Сумской области. Там мы перешли к контрнаступательным действиям. Не удалось врагу захватить летом Покровск, Мирноград, завязать бои за Константиновку. Не удалось создать предпосылки, чтобы осуществить наступление на Славянск и Краматорск", - сказал Попович.

   Он добавил, что россияне перенесли все эти задачи на осень: оккупанты могут попытаться окружить Покровск и Мирноград, а также приблизиться к Константиновке.

   "Попытка продвинуться к Лиману и Северску и желательно захватить эти города, чтобы продвинуться к Славянску и Краматорску. Ну и создать предпосылки, чтобы захватывать уже Славянско-Краматорскую агломерацию. Это их основные задачи на осень этого года. Плюс Купянск", - добавил Попович.

   Эксперт отмечает, что рф отказалась от создания буферной зоны в Сумской области. Об этом свидетельствует переброска личного состава из Сумской области в Донецкую.

   "Возможны тактические продвижения в Запорожской области, чтобы продвинуться ближе к Запорожью. Такие задачи у них стоят на осень. Удастся ли им это сделать - у меня глубокие сомнения", - пояснил Попович.

Новости по теме

07.02.2026
363
Эксперты рассказали, для чего рф сменила логику ударов по энергосистеме Украины
Эксперты рассказали, для чего рф сменила логику ударов по энергосистеме Украины
15.02.2026
196
В ВСУ назвали основную цель рф в Харьковской области
В ВСУ назвали основную цель рф в Харьковской области
19.03.2026
177
В ВСУ рассказали об одной из основных целей рф на Купянском направлении
В ВСУ рассказали об одной из основных целей рф на Купянском направлении
19.03.2026
251
Военный объяснил, чем захват Лимана важен оккупантам
Военный объяснил, чем захват Лимана важен оккупантам

Новости партнеров

Загрузка...