17.09.2025
11:50
90

Наступательная операция рф: главные направления удара

   Летнее российское наступление перешло в осеннюю фазу, поскольку оккупанты не выполнили задач, которые перед ними стояли. Такое мнение Денис Попович, военный обозреватель, высказал в эфире "Radio NV".

   "Сорвано создание буферной зоны в Сумской области. Там мы перешли к контрнаступательным действиям. Не удалось врагу захватить летом Покровск, Мирноград, завязать бои за Константиновку. Не удалось создать предпосылки, чтобы осуществить наступление на Славянск и Краматорск", - сказал Попович.

   Он добавил, что россияне перенесли все эти задачи на осень: оккупанты могут попытаться окружить Покровск и Мирноград, а также приблизиться к Константиновке.

   "Попытка продвинуться к Лиману и Северску и желательно захватить эти города, чтобы продвинуться к Славянску и Краматорску. Ну и создать предпосылки, чтобы захватывать уже Славянско-Краматорскую агломерацию. Это их основные задачи на осень этого года. Плюс Купянск", - добавил Попович.

   Эксперт отмечает, что рф отказалась от создания буферной зоны в Сумской области. Об этом свидетельствует переброска личного состава из Сумской области в Донецкую.

   "Возможны тактические продвижения в Запорожской области, чтобы продвинуться ближе к Запорожью. Такие задачи у них стоят на осень. Удастся ли им это сделать - у меня глубокие сомнения", - пояснил Попович.

Новости по теме

26.07.2025
590
В ISW рассказали зачем оккупантам Купянск и куда они хотят двигаться дальше
В ISW рассказали зачем оккупантам Купянск и куда они хотят двигаться дальше
30.08.2025
779
В ВСУ рассказали, зачем россияне рвутся на Днепропетровщину
В ВСУ рассказали, зачем россияне рвутся на Днепропетровщину
01.09.2025
538
Паблик рф рассказал о возможности мобилизации в рф
Паблик рф рассказал о возможности мобилизации в рф
03.09.2025
383
В британской разведке назвали цели армии рф в Украине
В британской разведке назвали цели армии рф в Украине

Новости партнеров

Загрузка...