17.09.2025
17:45
207

В МИДе прокомментировали идею отправки миротворцев ООН в Украину

   В Министерстве иностранных дел скептически относится к идее отправки миротворцев ООН в Украину. Об этом спикер МИД Георгий Тихий заявил в ходе брифинга, сообщает УНИАН.

   "То, что касается миротворческой миссии - это гипотетический разговор по состоянию на сейчас", - сказал Тихий.

   Он напомнил, что глава МИД Андрей Сибига ранее отмечал, что механизмы ОБСЕ и ООН, которые ранее были применены для того, чтобы мониторить, например, режим прекращения огня или другие элементы достижения мира в Украине, уже показали свою неэффективность.

   "Поэтому мы относимся скептически к применению механизмов ООН и ОБСЕ в рамках мирного урегулирования или режима прекращения огня. И министр подчеркивает, что нужно искать альтернативные механизмы, по меньшей мере, когда речь идет о режиме прекращения огня", - пояснил спикер МИДа.

Новости по теме

05.06.2026
233
Сибига прокомментировал письмо Зеленского путину
Сибига прокомментировал письмо Зеленского путину
07.06.2026
327
Лукашенко сказал, почему не хочет отправлять свои войска в Украину
Лукашенко сказал, почему не хочет отправлять свои войска в Украину
20.06.2026
340
Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого Орла: Киев ответил
Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого Орла: Киев ответил
26.06.2026
287
Сибига отреагировал на предложение Беларуси о посещении приграничных зон украинцами
Сибига отреагировал на предложение Беларуси о посещении приграничных зон украинцами

Новости партнеров

Загрузка...