17.11.2020
11:01
1091

Ситуация в «ЛНР»: «Властями» недовольны даже сторонники «республики», НВФ расформировывают, лекарств нет

DonPress собрал главные новости из жизни временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Луганской области на утро сегодня, 17 ноября. Читайте актуальные материалы, которые вы могли пропустить.

Проблемы членов НВФ

На временно неподконтрольных украинскому праствительству территориях Луганской области будет расформирована одна из группировок местной «народной милиции». Причина — недостаточное количество личного состава.

Возмущение жителей

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Луганской области провели опрос на тему, чью позицию по работе КПВВ поддерживают жители — «ДНР», «ЛНР» или Украины. Результат оказался нелицеприятным для властей ОРДЛО. Недовольство действиями местных «властей» уже высказывают и сторонники «республик».

Вспышка гриппа

В ОРЛО вспышка заболеваемости гриппом ожидается уже с 20-х чисел ноября. Жителей неподконтрольной Луганщины призывают сделать прививку противогриппозной вакциной. «Власти» уверяют, что они вакцинацию уже прошли.

Коронавирус

Несмотря на заявления так называемого «минздрава ЛНР», в ОРЛО все еще сохраняется дефицит необходимых лекарств — антибиотиков и противовирусных препаратов, пишут местные телеграм-каналы.

По их данным, так называемый «и.о. директора ГУП «Лугмедфарм» Денис Москаленко заявляет о получении ОРЛО двух фур дефицитных медикаментов, которые якобы были распределены по аптекам. Местные «власти» продолжают отрицать и эпидемию коронавируса и дефицит лекарств.

По данным СМИ, ситуация с коронавирусом является катастрофической, поэтому «власти» уже начали искать альтернативные методы решения проблемы.

При этом паблики, работающие на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Луганской области, разоблачили контрабандную схему, которую якобы организовал начальник «МГБ» в неподконтрольном Стаханове Олег Лондарев.

По их данным, Лондарев передал в Луганск лекарства, которые пришли весной для поставки в больницы. Однако их не отдали больным, а передали в аптеки, принадлежащие «мэру» Стаханова.

Коррупция

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Луганской области создаются искусственные очереди для получения «паспортов» «ЛНР». По данным местных ресурсов, очереди создает «начальник» местного «МГБ» Олег Лондарев, а также его супруга, которая работает с ним. Они отмечают, что людям, которые хотели сделать «паспорта», приходилось платить большие за это 7−10 тыс. рублей.

Новости по теме

05.05.2021
2447
Вспышка коронавируса в ОРЛО: Отменены все праздничные мероприятия
Вспышка коронавируса в ОРЛО: Отменены все праздничные мероприятия
06.05.2021
300
Вспышка коронавируса в ОРЛО: детей сделали «юнармейцами»
Вспышка коронавируса в ОРЛО: детей сделали «юнармейцами»
13.05.2021
585
Блогер из ОРЛО назвал истинную причину отмены парада 9 мая в Луганске
Блогер из ОРЛО назвал истинную причину отмены парада 9 мая в Луганске
18.09.2021
829
В ОРЛО волонтеры экстренно собирают деньги на дыхательные аппараты для НВФ. «Спутник V» не помог
В ОРЛО волонтеры экстренно собирают деньги на дыхательные аппараты для НВФ. «Спутник V» не помог

Новости партнеров

Загрузка...