17.12.2019
12:30
280

Экс-замначальника Генштаба ВСУ озвучил свое видение результатов разведения сил на Донбассе

Генерал-лейтенант запаса, Игорь Романенко, который раньше занимал пост заместителя начальника Генштаба ВСУ высказал свое мнение по поводу процесса разведения сил вдоль линии разграничения на Донбассе.

Романенко считает, что разведения сил, которое было осуществлено в Станице Луганской, Золотом и Петровском, нужно продолжить, так как по его мнению, это дало положительные результаты.

«Опыт предыдущих трех точек разведения показывает, что это целесообразно, поскольку в этих районах не идут боевые действия, не гибнут наши военнослужащие. Огонь становится малоэффективным», — подчеркнул он.

Романенко уверен, пока стороны не договорятся о полном отводе незаконных вооруженных формирований с временно неподконтрольной территории Донбасса «за пределы границы» Украины и РФ, а также пока не будет решен вопрос с местными выборами, следует разводить силы на тех участках, где это возможно.

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ отметил, что разведение нужно делать последовательно и не потому что этого хотят так называемые «представители» непризнанных республик, а потому что эта договоренность була достигнута в результате пререговоров на «нормандском саммите» между лидерами Украины и РФ.

Новости по теме

17.05.2025
293
Информация от Генштаба ВСУ о потерях армии рф на 17 мая
Информация от Генштаба ВСУ о потерях армии рф на 17 мая
18.05.2025
230
Генштаб ВСУ сообщил о потерях армии рф на 18 мая
Генштаб ВСУ сообщил о потерях армии рф на 18 мая
18.05.2025
578
В Генштабе ВСУ рассказали о действиях украинской армии на Курщине
В Генштабе ВСУ рассказали о действиях украинской армии на Курщине
19.05.2025
149
Информация Генштаба ВСУ: потери армии рф на 19 мая
Информация Генштаба ВСУ: потери армии рф на 19 мая

Новости партнеров

Загрузка...