17.12.2021
20:18
32

Смарт или не смарт: что выбирают практичные украинцы

Умные телевизоры, а точнее те, которые наделены операционной системой, планомерно вытесняют традиционные модели с рынка электроники. Они покоряют украинцев практичностью, функционалом и разнообразием развлечений. Но вряд ли мы в ближайшие годы увидим закат обычных и привычных многим телевизоров без приложений и подключения к Сети.

О различиях и преимуществах каждого варианта мы поговорили с консультантами интернет-магазина Eldorado, и вот что от них узнали.

Почему купить умный телевизор выгоднее

Доступные к покупке смарт телевизоры в Eldorado различаются между собой характеристиками, брендами, технологиями, диагональю и типом дисплея. Но даже выбирая недорогой девайс, вы получите несоизмеримо больше, чем обычный телевизор.

Смарт-устройство легко заменит сразу несколько домашних девайсов:

  • умную колонку за счет поддержки голосового поиска информации;
  • акустическую систему ввиду присутствия мощных встроенных динамиков;
  • компьютер благодаря наличию операционной системы и актуального процессора.

Умные девайсы легко настроить под потребности владельца: в память устройства можно загрузить сервис отображения погоды, виртуальную кулинарную книгу, спортивный обозреватель, детские приложения и многое другое.

Полноценный ПК в корпусе от телевизора

Если вы стремитесь к максимально разнообразным развлечениям и хотите наслаждаться исключительно качественным контентом, перед тем как купить телевизор Xiaomi, хорошенько изучите актуальные модели в каталоге по ссылке https://eldorado.ua/led/c1038962/producer=xiaomi/.

Сделав грамотный выбор, вы фактически приобретаете полноценный компьютер для любых задач:

  • комфортного серфинга в интернете. Встроенный браузер легко откроет страницу информационного сайта или интернет-магазина;
  • работы с основными типами файлов. Открывайте и редактируйте тексты, таблицы, звуковые файлы или фото со специальным ПО, загруженным из магазина приложений;
  • общения в социальных сетях и мессенджерах. Используйте виртуальную или физическую клавиатуру для переписки в онлайне;
  • воспроизведения качественного контента с веб-сервисов. Регистрируйтесь в онлайн-кинотеатрах и получите доступ к тысячам фильмов и сериалов высокого разрешения;
  • запуска игровых приложений. Начните играть на смартфоне и продолжайте уже в телевизоре. Лучшие игры и развлекательные приложения бесплатно распространяются через фирменный магазин Android.

К тому же в любой момент вы вернетесь к традиционному просмотру телеканалов, если подключите соответствующую антенну или воспользуетесь услугами кабельного телевидения.

В каких случаях умные опции помешают

Тем, кто предпочитает кабельное или спутниковое телевидение, а фильмы и сериалы воспроизводит со съемных носителей, доступ к интернету менее важен.

В подарок родителям или на кухню и дачу можно выбрать модель и без операционной системы и нисколько не пожалеть.

Для таких устройств ключевые критерии выбора — диагональ и разрешение дисплея, поддержка цифрового формата трансляций, качество динамиков и ассортимент разъемов.

Новости по теме

26.05.2021
38
Телевизоры с Wi-Fi: популярные модели
Телевизоры с Wi-Fi: популярные модели

Новости партнеров

Загрузка...