17.12.2025
14:02
88

Путин хочет решить "конфликт" дипломатией, но угрожает продолжить захват Украины

   Глава кремля заявил, что россия не откажется от своих целей по захвату территорий в Украине и достигнет их дипломатическим или военным путем. Об этом он сказал  во время выступления на заседании коллегии минобороны рф, сообщает УНИАН.

   Российский диктатор подчеркнул, что задача создания "буферной зоны безопасности" в Украине будет решаться.

   "Мы предпочли бы устранить первопричины конфликта с помощью дипломатии, но, если от разговора с нами откажутся, россия добьется освобождения исторических земель военным путем", — заявил путин.

   Диктатор назвал «ложью и бредом» утверждения о якобы планируемом нападении рф на европейские государства.

   Он также  сказал, что у россии есть возможности увеличить темпы наступления.

   "Занятые позиции, созданные за последние месяцы плацдармы и, конечно, полученный в боях уникальный тактический и оперативный опыт прорыва глубокой обороны противника позволяют наращивать темпы наступления на стратегически важных направлениях", - заявил он.

   Путин заверил, что «до конца года на боевое дежурство будет поставлен ракетный комплекс средней дальности с гиперзвуковой ракетой "Орешник". В прошлом ноябре впервые было проведено ее боевое испытание (удар по Днепру)».

Новости по теме

23.05.2025
541
В МИД отреагировали на заявление путина о "буферной зоне" на границе с Украиной
В МИД отреагировали на заявление путина о "буферной зоне" на границе с Украиной
27.05.2025
688
Ветеран легиона "Свобода России" рассказал, зачем путину «буферная зона»
Ветеран легиона "Свобода России" рассказал, зачем путину «буферная зона»
04.12.2025
578
Заявление путина о войне против Украины: в любом случае «освободим Донбасс»
Заявление путина о войне против Украины: в любом случае «освободим Донбасс»
09.12.2025
1060
Путин сделал заявление о территории Украины и вспомнил Ленина
Путин сделал заявление о территории Украины и вспомнил Ленина

Новости партнеров

Загрузка...