18.01.2026
18:52
457

Сырский анонсировал наступательные операции ВСУ в 2026 году

   ВСУ планируют новые контрнаступательные операции, поскольку исключительно обороной одержать победу невозможно. Стратегический план россии не изменился, и вражеские войска планируют полномасштабную оккупацию всей страны. Об этом сообщил главком ВСУ Александр Сырский в интервью LB.ua.

   По его словам, меняются только намеченные сроки, а также доступное количество вооружения и личного состава.

   "Мы будем проводить стратегическую оборонительную операцию, при этом мы понимаем, что в обороне победы не одержишь. Поэтому мы будем проводить наступательные операции, бороться за то, чтобы удерживать оперативную инициативу, потому что это приводит к тому, что враг вынужден привлекать и снимать значительный человеческий ресурс, вооружение, чтобы сдерживать наши активные действия", – заявил Сырский.

   Главком отметил, что возможный перелом в войне произойдет при ряде условий: достижение технологического преимущества, выигрыш в соревновании экономик, поддержка Запада, создание собственного производства оружия. По мнению Сырского, Украина имеет все основания для этого.

   "Переход на другой уровень технологического оснащения Вооруженных сил позволит нам уменьшить участие людей непосредственно в ведении боевых действий, увеличить привлечение машин, в первую очередь, дроновых систем", – добавил он.

Новости по теме

22.06.2025
416
Сырский сделал заявление о наступательных действиях ВСУ
Сырский сделал заявление о наступательных действиях ВСУ
19.03.2026
176
Сырский рассказал о планах рф по рекрутингу
Сырский рассказал о планах рф по рекрутингу
10.04.2026
433
Зеленский подтвердил дедлайн рф по Донетчине
Зеленский подтвердил дедлайн рф по Донетчине
17.04.2026
176
Американский аналитик спрогнозировал, где рф сосредоточит основные усилия на фронте
Американский аналитик спрогнозировал, где рф сосредоточит основные усилия на фронте

Новости партнеров

Загрузка...