18.02.2017
20:07
1026

Эксперт: Решение Путина — пустой шаг, у него сдают нервы и не осталось козырей

Подписать указ о признании документов, выдаваемых на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей президента РФ Владимира Путина вынудили несколько факторов. Об этом написал политолог Олег Пономарь.

По его словам, это событие нужно рассматривать в контексте событий последних дней. «События на фронте. Украинская Армия показала свою силу и не прогнулась ни на миллиметр. Сегодняшние события в Мюнхене. Необычайно сильное заявление Вице- Президента США о том, что РФ должна нести ответственность за агрессию на Донбассе и о том, что РФ должна безоговорочно выполнить Минские соглашения. Нормандская Четверка подтвердила то же самое, что сказал Пенс. Очень сильное выступление нашего Президента о том, что сговор за спиной Украины украинцы не примут», — перечислил Пономарь.

Также он упомянул встречу президента Украины Петра Порошенко с Генсеком НАТО и заявление последнего о том, что НАТО продолжает работать над усилением украинской армии.

«И, наконец, заявления лидеров ЕС о том, что любое ослабление санкций невозможно. Вот такая диспозиция. И после этого следует ответ Кремля. Он состоит из двух частей», — уточнил эксперт.

Первая часть, по его мнению, — заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что «Москва не снимет!!)) санкции с ЕС до выполнения Киевом!!)) Минских соглашений». Вторая часть — сам «указ Путина о признании „орко-паспортов“».

«Как можно расценить этот ответ России? 1. Надежды на Трампа окончательно рухнули. 2. Ответ пустой фактически, ибо в Указе Путина орко-республики называются частью Украины. 3. Значит нервы у Москвы сдают, но идти на конфронтацию не с чем. Козырей у Москвы не осталось.4. Минский процесс продолжается. Санкционная удавка и ловушка продолжает действовать. Время, как и ранее, работает на Украину и Западных союзников», — отметил Пономарь.

«Вот такой спектакль разыграли республиканцы с морковкой в конце тоннеля», — резюмировал он.

Новости по теме

18.02.2017
468
Осознание. Признав документы ОРДЛО, Россия смирилась с санкциями
Осознание. Признав документы ОРДЛО, Россия смирилась с санкциями
20.02.2017
446
Признание «документов» «Л/ДНР» Россией: реакция ОБСЕ
Признание «документов» «Л/ДНР» Россией: реакция ОБСЕ
24.06.2017
3403
В «Артеке» Путина встретили с флагами «ЛНР» и «ДНР»
В «Артеке» Путина встретили с флагами «ЛНР» и «ДНР»
21.07.2017
619
СМИ: Путин на саммите G-20 пригрозил признать «ДНР» и «ЛНР»
СМИ: Путин на саммите G-20 пригрозил признать «ДНР» и «ЛНР»

Новости партнеров

Загрузка...