18.03.2026
13:25
388

Чиновники рф боятся отечественного мессенджера МАХ

   Российские чиновники и топ-менеджеры госкомпаний стараются не использовать национальный мессенджер MАХ на личных устройствах из-за страха тотального контроля. Об этом сообщает Служба внешней разведки Украины, пишут «Новости Донбасса».

   Фактическая блокировка Telegram в рф началась раньше ожидаемого срока – технические сбои фиксируются даже в крупных городах.

   На этом фоне власти активно навязывают MАХ, но сама элита приобретает отдельные смартфоны и новые SIM-карты исключительно для работы с мессенджером, чтобы не «светить» основные телефоны.

   Неформальные источники подтверждают: установка MАХ фактически передает устройство под контроль ФСБ.

Новости по теме

01.04.2026
362
В минобороны рф снова заявили о «полном захвате» Луганщины: в ВСУ ответили
В минобороны рф снова заявили о «полном захвате» Луганщины: в ВСУ ответили
08.04.2026
518
В госдуме сказали, что помогло рф стать «сверхдержавой»
В госдуме сказали, что помогло рф стать «сверхдержавой»
03.05.2026
221
В рф заявили о захвате населенного пункта на Сумщине: в ВСУ ответили
В рф заявили о захвате населенного пункта на Сумщине: в ВСУ ответили
15.05.2026
383
В разведке рф заявили, что Украина берет под контроль российские Z-каналы
В разведке рф заявили, что Украина берет под контроль российские Z-каналы

Новости партнеров

Загрузка...