В Голосеевском районе Киева 18 апреля произошла стрельба, в результате которой есть погибшие и раненые. Об этом пишет УП.
Мужчина с автоматом открыл стрельбу по людям в районе Демеевка в Киеве. Он шел по улице и расстреливал прохожих. Позже мужчина зашел в супермаркет. Полиция пыталась убедить его покинуть здание и сложить оружие.
Спецназовцы КОРДа ликвидировали киевского стрелка во время штурма супермаркета. Оружие стрелка было зарегистрировано. Об этом сообщил в Telegram министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.
Владимир Зеленский сообщил, что известно о 6 погибших (1 человек умер в больнице). Генпрокурор Украины подтвердил эту информацию.
Мэр Киева Виталий Кличко со ссылкой на медиков сообщил, что по имеющейся на данный момент информации госпитализировано 10 человек, известно о 15 пострадавших. Среди них, как уже сообщалось ранее, есть один ребенок.
По данным СМИ, стрелком оказался уроженец москвы Васильченков Дмитрий Васильевич, 1968 г.р. У него гражданство Украины, проживал в Бахмуте Донецкой области, а позже переехал в Голосеевский район Киева.
Новости по теме