18.05.2023
08:01
274

Какие показания к ЭКО и в чем преимущества процедуры

Процедура экстракорпорального оплодотворения, известная как ЭКО, помогает зачать ребенка, если пара сталкивается с бесплодием. Эксперты CSI Clinic, которая уже 25 лет является лидером по искусственному оплодотворению в Украине, рассказали нам в чем суть и эффективность процедуры ЭКО, а также перечислили показания к ней.

Как проводят ЭКО: метод ИКСИ

Суть репродуктивной технологии в переносе оплодотворенной яйцеклетки в организм женщины. Перед этим яйцеклетку оплодотворяют в лабораторных условиях, используя мужской биоматериал. 

Эксперты CSI Clinic отмечают: процедура ЭКО в Киеве проводятся методом ИКСИ, когда сперматозоид вводят в яйцеклетку, используя микроиглу. Эта методика значительно повышает шансы пациентки на зачатие, поскольку количество жизнеспособных эмбрионов велико. Напомним, что при стандартном ЭКО оплодотворение ооцитов происходит спонтанно.

Основные показания к процедуре ЭКО:

  • нарушение овуляции;
  • спаечные процессы в репродуктивных женских органах;
  • эндометриоз, истощение яичников;
  • более трех попыток внутриматочной инсеминации в анамнезе пациентки, которые не привели к беременности;
  • мужское бесплодие;
  • бесплодие невыясненного генеза.

Эффективность методики ЭКО

Этот метод начали использовать в 80-х годах. Согласно статистике, в результате ЭКО в мире родилось более 7 миллионов человек. И сейчас этот метод самый эффективный в борьбе с бесплодием. 

Процедура экстракорпорального оплодотворения позволяет зачать ребенка, когда естественным путем это сделать невозможно. Общий показатель эффективности процедуры зависит от разных факторов, в том числе возраста женщины и качества спермы. При этом методика уже доказала высокую эффективность в случае планирования малыша в зрелом возрасте и/или с использованием донорского биоматериала. 

Важно, что благодаря преимплантационной генетической диагностики эмбриона, которую обязательно проводят перед процедурой, шансы родить здорового ребенка составляют 95%.

Новости по теме

27.02.2024
146
Для каких целей используют ортопедические бандажи на локоть
Для каких целей используют ортопедические бандажи на локоть
27.02.2024
332
Болевые синдромы разной этиологии и методы их устранения
Болевые синдромы разной этиологии и методы их устранения
12.03.2024
18
Выбираем лучшее масло для волос
Выбираем лучшее масло для волос
22.04.2024
175
Лечение онкологии в Турции
Лечение онкологии в Турции

Новости партнеров

Загрузка...