Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал удар беспилотника по белорусскому автобусу с детской футбольной командой в Брянской области рф. Об этом пишет УНИАН.
"Мы не спешим делать какие-либо выводы, но четко констатируем факт, что это беспилотник украинского происхождения. Это украинский беспилотник", – заявил диктатор.
Он не согласен с тем, что в то время не наносились удары по Брянской области, как заявлял Генштаб ВСУ, водитель автобуса говорит, что "он лично видел не один дрон, а несколько, которые, как он говорит, жужжали, летали над автобусом".
"Один из этих дронов, слава Богу, не мощный дрон, ударил по автобусу, в результате погиб человек и пострадали наши дети", – сказал Лукашенко.
Он пригрозил, что если кто-то провоцирует и пытается втянуть Беларусь в войну, то это ему "плохо обойдется": "Мы ведем себя спокойно. Кому-то не нравится, что Беларусь – спокойное государство, поэтому все это и происходит".
Новости по теме