Президент Соединенных Штатов Америки установил для россии "дедлайн" в 50 дней для достижения соглашения о мире или прекращении огня в войне против Украины. Об этом во время пресс-конференции заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт, передает Clash Report.
"Как четко сказал президент, если не будет достигнуто соглашение о прекращении огня или мирное соглашение в течение этого времени, если россия откажется законно согласиться на прекращение огня, то она столкнется с очень высокими пошлинами. Они также столкнутся со вторичными санкциями", – сказала она.
Таким образом, отметила Левитт, страны, которые будут покупать у россии нефть, так же будут попадать под санкционные ограничения. По ее словам, это нанесет "глубокий ущерб" российской экономике.
Она подчеркнула, что президент США настаивает на дипломатическом завершении войны - его администрация уже потратила много времени и усилий, чтобы найти пути для мирного урегулирования конфликта.
Новости по теме


