18.08.2020
19:16
160

Пресс-секретарь МВД Беларуси сообщила о гибели еще одного участника протеста: Жители Минска отрицают это

Ольга Чемоданова, пресс-секретарь МВД Беларуси сообщила в своем Telegram-канале о гибели 19-летнего участника протестов в Минске. По ее словам, ночью 16 августа его сбила машина.

«Около 3:20 ночи на Партизанском проспекте водитель „Рено“ совершил наезд на 19-летнего пешехода, который, по предварительной информации, находился на проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте», — написала Чемоданова.

Чемоданова также заявила, что погибший был участником протестов, проходящих в Минске в последние дни.

Однако жители Минска опровергают слова Ольги Чемодановой и не связывают смерть парняи массовые акции протеста.

По информации Радые Свабода, что в 3:20 ночи 16 августа протестов уже не было, и к тому времени в Минске не сообщали ни о каких массовых акциях.

Тelegram-канал Наша Нiва сообщает, что погибшего звали Артем Паруков. Он был активным фанатом минского «Динамо» — участники движения посвятили ему несколько постов в социальных сетях. Однако они отрицают, что его смерть имеет какое-либо отношение к протестам.

«Смерть нашего фаната не имеет ничего общего с массовыми митингами. Артем погиб в аварии, переходя дорогу в неположенном месте», — пишут фанаты в своих сообществах.

Новости по теме

27.01.2025
228
На президентских "выборах" в Беларуси за Лукашенко «проголосовало» подавляющее большинство
На президентских "выборах" в Беларуси за Лукашенко «проголосовало» подавляющее большинство
26.05.2025
171
В разведке выяснили, есть ли в Беларуси ядерное оружие
В разведке выяснили, есть ли в Беларуси ядерное оружие
14.06.2025
224
Зеленский объяснил, стоит ли бояться военных учений рф в Беларуси
Зеленский объяснил, стоит ли бояться военных учений рф в Беларуси
16.06.2025
141
В ГПСУ оценили вероятность российских провокаций во время военных учений в Беларуси
В ГПСУ оценили вероятность российских провокаций во время военных учений в Беларуси

Новости партнеров

Загрузка...