18.09.2015
17:55
314

Владыка Павел проклинает телеканалы «1+1» и «2+2»

На официальном сайте Киево-Печерской Лавры опубликовано видеообращение настоятеля владыки Павла. На видео владыка обратился к журналистам телеканалов «1+1» и «2+2», и проклял их за то, что поинтересовались стоимостью его авто и задали вопрос по поводу поведения настоятеля на дороге.

Так, на видео настоятель говорит о том, что «следующие если будут такие нападки, я просто сделаю так, чтобы мое недостойное поведение (по их мнению), воздало им сторицей. Потому что больше такого невежества, унижения, насмешки от горе-журналистов Церковь не может терпеть. Мы не обязаны отвечать на глупые вопросы…». Реакция телеканала «1+1» не заставила себя ждать, сотрудники возмущены подобного рода угрозами со стороны владыки. Телеканал заявил о том, что станет отстаивать права журналистов в рамках украинского законодательства. Также в «1+1» подчеркивают, что и далее продолжит говорить правду и фактах правонарушений, и не имеет значения, кто их совершил.

В частности, в самом ближайшем выпуске «Гроші" журналисты расскажут о своем расследовании относительно противозаконных деяний настоятеля Киево-Печерской Лавры. «Ни в коем случае не хочу оскорбить чувства верующих, но владыка Киево-Печерской Лавры Павел (Лебедь), кажется, сознательно не хочет признавать право граждан на получение объективной информации не только о политических деятелях Украины, но и о тех, кто выполняет миссию духовного наставничества. Более того, он берет на себя роль определять, кого наказывать, а кого миловать от имени Бога. Он сам решает наказывать только тех, кто мешает ему ездить на лимузине, и тех, кто осмеливается задавать вопросы о его роскошной жизни в то время, как его паства бедствует, прикрываясь ее именем при этом», — прокомментировал ситуацию ведущий и креативный продюсер программы «Гроші" Александр Дубинский.

Новости по теме

07.11.2017
51
В столице Афганистана совершено нападение на телецентр
В столице Афганистана совершено нападение на телецентр
17.11.2017
94
В Киеве неизвестные «заминировали» ряд ТРЦ и телеканал
В Киеве неизвестные «заминировали» ряд ТРЦ и телеканал
19.10.2018
220
На телеканале NewsOne пожар, идет эвакуация сотрудников
На телеканале NewsOne пожар, идет эвакуация сотрудников
15.02.2019
192
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали известный телеканал
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали известный телеканал

Новости партнеров

Загрузка...