18.10.2017
13:59
309

Премьер- министр Украины ответил на требования митингующих

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что вчера под Верховной Радой, кроме людей, желающих перемен, собрались и те, кто пытается «под красивыми лозунгами скрыть жажду власти».

При этом Гройсман подчеркнул, что поддерживает необходимость перемен в государстве, включая и создание Антикоррупционного суда и отмены неприкосновенности депутатов, но «это не быстрый процесс».

Глава правительства отметил: «Но вместе с тем, нам нужно проводить другие изменения: реформу образования, здравоохранения, пенсионную реформу, развивать национальную экономику… То, что произошло вчера, имеет, наверное, тоже две составляющие. С одной стороны, это те люди, которые пришли выразить абсолютно свое глубокое убеждение в необходимости изменений, которые готовы тяжело работать над этими изменениями. А с другой стороны пришли и те, кто вообще ничего не собирается делать. Они пытаются красивыми лозунгами прикрыть свою жажду власти и борьбу за власть. А с другой стороны, что еще хуже, пытаются этими лозунгами дестабилизировать ситуацию в стране и ослабляют Украину в такое тяжелое для нас время».

Также, Гройсман добавил, что всегда будет поддерживать тех, «кто готов тяжелым трудом, а не лозунгами, делать реальное дело и приходить к реальным решениям».

Кроме того, он добавил: «И буду против тех, кто пытается разрушать нашу страну изнутри».

Сообщается, что «изменения можно делать через диалог и качественные наработки, и общество должно давать оценку тем, кто может принести вред государству».

Новости по теме

14.09.2017
391
Представители МВФ пообещали Украине «светлое будущее»
Представители МВФ пообещали Украине «светлое будущее»
15.09.2017
178
Кабинет министров Украины утвердил госбюджет-2018
Кабинет министров Украины утвердил госбюджет-2018
10.10.2017
295
Гройсман анонсировал запуск процесса повышения пенсий
Гройсман анонсировал запуск процесса повышения пенсий
15.12.2017
173
Гройсман озвучил ключевую задачу Кабмина на 2018 год
Гройсман озвучил ключевую задачу Кабмина на 2018 год

Новости партнеров

Загрузка...