18.10.2025
14:45
223

The Economist заявил о рекордных потерях армии рф в Украине

   По данным журнала The Economist, с начала масштабного весеннего наступления россия потеряла огромное количество солдат убитыми. Это колоссальная цена за незначительный результат – всего 0,4% захваченной украинской территории. Об этом сообщает Диалог.UA.

   Подсчеты издания опираются на данные более чем 200 различных источников, включая западные правительства и независимые исследования. Общие потери российской армии с начала полномасштабного вторжения по январь 2025 года оценивались от 640 до 877 тысяч человек. Из них 137–228 тысяч погибли. К октябрю эти цифры выросли почти на 60% – до 984 тысяч – 1,4 миллиона солдат, из которых 190–480 тысяч убиты.

   Резкое увеличение потерь не дало рф значимых преимуществ на фронте. Линия боевых действий почти не сдвигается с осени 2022 года.

   По расчетам аналитиков, если ситуация не изменится, захват оставшихся территорий, на которые претендует москва, может занять не менее пяти лет, а полная оккупация Украины при нынешних темпах стала бы невозможной в обозримом будущем. С весны российские войска не смогли продвинуться ни к одному ключевому городу – украинская оборона остается устойчивой.

Новости по теме

06.09.2026
737
Экс-глава МІ6 назвал реальные сроки соглашения между Украиной и рф
Экс-глава МІ6 назвал реальные сроки соглашения между Украиной и рф
12.09.2026
504
Гиркин переживает перед новой мобилизацией в рф
Гиркин переживает перед новой мобилизацией в рф
09.10.2026
372
Z-блогер сказал, чем для рф закончится попытка прорыва к Днепру
Z-блогер сказал, чем для рф закончится попытка прорыва к Днепру
12.10.2026
227
В НАТО озвучили колоссальные потери россиян за месяц
В НАТО озвучили колоссальные потери россиян за месяц

Новости партнеров

Загрузка...