18.11.2016
18:18
324

Гиркин жалуется: уже две недели не может осчастливить «ДНР» своей гуманитаркой

Экс-главарь боевиков Игорь Гиркин пожаловался, что вот уже почти две недели не может «протолкнуть» очередную фуру с гуманитарной помощью на Донбасс. Об этом он написал в своей социальной сети.

По данным Гиркина, его помощь «застряла в Ростове». «Постоянные мелкие придирки российских таможенных органов + отказ трех подряд организаций-партнеров „с той стороны“. Фуру уже трижды тщательно досматривали в поисках контрабанды — „по наводке“. В результате многочасового труда, таможенные чиновники доблестно нашли „нарушения“ в виде несоответствия при составлении каталога перевозимых лекарств», — пожаловался экс-главарь боевиков.

Ему пришлось изымать из груза 20 граммов лекарственного препарата, который якобы содержал запрещенные наркотические вещества и 4 200-граммовых флакона с настойкой боярышника из частной посылки.

«Пока российская таможня одерживала победы на фронте борьбы за параграфы деклараций, „с той стороны“ последовала серия отказов от сотрудничества с прямыми ссылками на то, что „ОД „Новороссия“ занимается контрабандой“. Ну, по крайней мере, так рекомендуют считать „чиновники отдельных районов“. С огромным трудом мы собираем хоть какие-то грузы и средства на их отправку», — возмущен бывший боевик.

Он отметил, что услугами его фонда пользуются многие маленькие благотворительные организации, которые сами не в состоянии составлять документы на свою мизерную помощь.

«Понимаю, что для панов Плотницкого и Захарченко. я — „враг“ похлеще киевских властей. При всем том, что не собираюсь с ними бороться за власть даже теоретически и никакой пропаганды на территории „республик“ не вел и не веду. „Враг“ просто по факту того, что на фоне их предательства народа Донбасса, продолжаю оставаться верным тем идеям и принципам, за которые встал народ весной 2014 года. И не скрываю этого, а также не скрываю своего отношения к указанным панам и той своре моральных уродов, которую они собрали вокруг себя (подобное тянется к подобному). Не скрываю своего отношения и к их „августейшему сюзерену“ — подонку Суркову-Дудаеву», — добавил порцию оскорблений Гиркин.

Он жалуется, что СМИ-коллаборанты ничего не пишут о его гуманитарной помощи. Также он обещает, что работа его «Новороссии» «никому не угрожает», а ее объемы настолько малы, что подавляющая часть населения «республик» о ней ни разу даже не слышала. «Насколько мелочными мерзавцами надо быть, чтобы „топить“ нас в таких обстоятельствах! И при том, что мы стараемся помогать самым неимущим и нуждающимся в районах, пострадавших от войны, а также семьям погибших и искалеченных ополченцев, до которых у официальных властей „руки не доходят“», — жалуется Гиркин.

Новости по теме

24.10.2016
1077
«Макароны заканчиваются». В «ДНР» перестали выдавать гуманитарку из России, у Путина нет денег
«Макароны заканчиваются». В «ДНР» перестали выдавать гуманитарку из России, у Путина нет денег
30.10.2016
1041
Дончане: Гуманитарную помощь из России никто не видел. «Все съел Пушилин»
Дончане: Гуманитарную помощь из России никто не видел. «Все съел Пушилин»
05.05.2017
375
Боевики жалуются, что их «кинул на бабки» «союз добровольцев Донбасса»
Боевики жалуются, что их «кинул на бабки» «союз добровольцев Донбасса»
22.05.2017
676
Гиркин: Боевиков «ДНР» забирают в Сирию, как пушечное мясо. «Хорошо, если половина выживет»
Гиркин: Боевиков «ДНР» забирают в Сирию, как пушечное мясо. «Хорошо, если половина выживет»

Новости партнеров

Загрузка...