18.12.2017
11:16
132

Появилось видео тренировок ВСУ по стандартам НАТО

На Яворивском полигоне во Львовской области подходит к завершению обучение батальона одной из механизированных бригад ВСУ по программе «Объединенной многонациональной группы по подготовке — Украина» (JMTG-U).

Сообщается, что к подготовке украинских военных привлечены инструкторы из Вооруженных сил США, Канады, Польши, Литвы и Дании. При этом основными инструкторами выступают украинские военнослужащие.

Начальник одного из отделов Учебного центра подготовки подразделений Международного центра миротворчества и безопасности подполковник Максим Клуник сообщил: «Теперь наши коллеги — иностранные военные специалисты, в отличие от того, как это происходило ранее, действуют исключительно в качестве наблюдателей и кураторов».

Согласно сценарию, батальон выдвигается в район занятия обороны. При этом на пути условный противник устраивает для украинских воинов ряд испытаний: от толпы «недовольных местных жителей», которые пытаются не пропустить колонну техники, до применения взрывных устройств и засад.

Сержант ВС Канады Марио Ларока сообщил: «Украинские солдаты сильно мотивированы к освоению новых знаний и навыков. Я вижу в украинской армии разительные перемены к лучшему. Прежде всего, оснащение новым современным вооружением. К примеру, это подразделение уже имеет на вооружении мощные БТР-4. Также улучшились тактические действия украинских воинов «.

Следующее подразделение ВСУ прибудет на Яворовский полигон для подготовки во второй половине января 2018 года.

Видео

Новости по теме

20.03.2016
322
ВСУ усиливают боеспособность подразделений
ВСУ усиливают боеспособность подразделений
27.06.2016
211
Rapid Trident в Украине: опубликованы новые фото
Rapid Trident в Украине: опубликованы новые фото
06.10.2022
2212
В ОРДЛО догадались, почему ВСУ "такие борзые"
В ОРДЛО догадались, почему ВСУ "такие борзые"
05.04.2023
1027
ВСУ переходят на новую, мировую, систему координат, принятую в НАТО
ВСУ переходят на новую, мировую, систему координат, принятую в НАТО

Новости партнеров

Загрузка...