19.01.2020
14:03
140

Медведев объяснил, что на отставку его правительства повлиял «фактор времени»

Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев
объяснил отставку своего правительства — задачами политического обновления страны и и фактором времени. Об этом он сказал в интервью «Первому каналу», передает ТАСС.

«Первое и главное, о чем я сказал, когда мы встречались с президентом после Послания 15 января текущего года, о том, что в Послании обозначены столь масштабные задачи по обновлению политической системы, в известной степени даже изменению баланса властей в стране — это касается и правительства, и парламента, частично президента, судебной системы, — что для того, чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-либо другие факторы. Включая фактор правительства», — сказал он.

Второй причиной Медведев указал фактор времени. Он напомнил, что возглавлял правительство России в общей сложности почти восемь лет.

«Это все-таки была очень длительная, сложная работа, связанная с принятием решений по исключительно трудным вопросам. Это тоже нужно принимать во внимание», — сказал он.

При этом он не удивлен тем, что был назначен заместителем председателя Совета безопасности России.

«Ничего неожиданного в этой должности нет, кроме того, что этой должности до этого не было. Такие идеи на самом деле существовали». — отметил он.

Бывший премьер уверен, что «вообще к отставке правительства всегда нужно относиться абсолютно спокойно, в этом нет ничего необычного».

«Это происходит во всем мире, происходит и в нашей стране. Но, может, за последние годы это не было очень часто, но тем не менее это совершенно обычное событие», — заключил Медведев.

Новости по теме

13.07.2022
965
Власти Германии "порадовали" Россию плохими новостями
Власти Германии "порадовали" Россию плохими новостями
19.08.2022
378
В Бердянске пропала российская мобильная связь
В Бердянске пропала российская мобильная связь
25.03.2024
1545
ИГИЛ анонсировали новые теракты против Путина
ИГИЛ анонсировали новые теракты против Путина
20.04.2024
323
Российским любителям пива из "недружественных" стран теперь придется платить больше
Российским любителям пива из "недружественных" стран теперь придется платить больше

Новости партнеров

Загрузка...