19.01.2021
12:10
1756

Ситуация в «ЛНР»: «Власть» не контролирует цены. Как обманывают жителей ОРЛО? Что Медведчук хочет от Луганска? Кризис с коронавирусом

DonPress собрал главные новости из жизни временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Луганской области по данным на сегодня, 19 января. Читайте материалы, которые вы могли пропустить.

Критическая ситуация с коронавирусом

Правозащитники выяснили, что в психоневрологических интернатах ОРЛО сложилась критическая ситуация с коронавирусом. Там массово умирают пациенты, которым диагностируют ОРВИ и пневмонию.

«Станица Луганская» не востребована

За минувшие выходные на КПВВ в Станице Луганской резко упал поток людей из-за серьезного похолодания. Линию разграничения пересекли через КПВВ «Станица Луганская» пересекли 612 человек. Температура воздуха колебалась от 13 до 18 градусов мороза.

Неконтролируемая курятина

В ОРЛО в ближайшее время ожидается значительный рост цен на куриные яйца и куриное мясо. Местные предприятия якобы саботируют поставки сельхозпродукции, а поставки яиц из Ростова прекращены несколько недель назад.

«„Правительство“ „ЛНР“ ничего не контролирует и самоустранилось от проблем. С учетом дефицита товаров не секрет, что „республика“ не способна обеспечивать себя тем же яйцами самостоятельно — перекупщики будут скупать продукцию и продавать ее по завышенной цене», — уверяют местные блогеры.

Россия обогащается на угле?

На территории Луганской области, временно неподконтрольной Украине, якобы назревает новый передел рынка угля. Блогеры из ОРЛО утверждают, что в этом процессе участвует и лидер «Оппозиционной платформы — за жизнь» Виктор Медведчук и замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров. По словам блогеров, политики заинтересованы в обогащении. Официально эта информация не подтверждена.

«Хитрые» тарифы ЖКХ

Жителей временно неподконтрольного украинскому правительству Алчевска (Луганская область) местные «власти» обманули с начислением тарифа на отопление.

«Без всяких объяснений, городские „власти“ сняли все тепловые счетчики с жилых многоэтажек. И начислили за тепло не согласно прибора учета, а по квадратуре жилья. Сумма увеличилась в три-четыре раза!» — возмущены местные жители.

По их словам, доход горожан не вырос, однако расходы на коммунальные услуги возросли.

Похищение людей

Члены НВФ «МГБ ЛНР» задержали в неподконтрольной Украине Кадиевке Луганской области двух граждан Украины. По данным правозащитников, задержали Игоря и Александра Борисовых. Доступа к братьям у адвокатов нет.

Новости по теме

06.05.2021
300
Вспышка коронавируса в ОРЛО: детей сделали «юнармейцами»
Вспышка коронавируса в ОРЛО: детей сделали «юнармейцами»
13.05.2021
585
Блогер из ОРЛО назвал истинную причину отмены парада 9 мая в Луганске
Блогер из ОРЛО назвал истинную причину отмены парада 9 мая в Луганске
18.09.2021
829
В ОРЛО волонтеры экстренно собирают деньги на дыхательные аппараты для НВФ. «Спутник V» не помог
В ОРЛО волонтеры экстренно собирают деньги на дыхательные аппараты для НВФ. «Спутник V» не помог
20.12.2022
809
"Власти ДНР" больше не будут контролировать цены и тарифы на оккупированной Донетчине
"Власти ДНР" больше не будут контролировать цены и тарифы на оккупированной Донетчине

Новости партнеров

Загрузка...