19.01.2021
20:58
7552

В Киеве задержана ветеран АТО по подозрению в конвоировании украинских пленных во время «парада» в Донецке в 2014 году

По сообщению экс-бойца «Правого Сектора» Елены Белозерской, сегодня в Киеве полиция задержала ветерана АТО Викторию Котеленец с позывным «Фортуна».

Об этом Белозерская рассказала на свей странице в Фейсбук.

Викторию Котеленец подозревают в том, что она якобы во время «парада» в «ДНР» в 2014 году участвовала в конвоировании украинских пленных. Главное доказательство — внешняя схожесть с реальным лицом, которое было замечено на параде. Примечательно, что муж Котеленец — лейтенант ВСУ, ее мать — волонтер, а сама девушка приехала в столицу забрать удостоверение УБД.

По словам бойца, история эта тянется с 2015. В подразделение Вика пришла с ранней весны 2015-го, после того, как сбежала из оккупированного Донецка.

«Женщина на фото с пленными имеет длинные светлые волосы и действительно внешне похожа на нынешнюю Викторию, но Вика показала тогда много своих фото за лето 2014 — она там выглядит совсем по-другому, имеет темную короткую прическу. За месяц, или сколько там до „парада“, такие волосы не отрастут», — уверена Белозерская.

Елена утверждает, что Викторию неоднократно допрашивали сотрудники СБУ по поводу этих фото, «и каждый раз убеждались, что на фото не она».

«Мы все добровольцы, которые были в ПС знаем ее и ее мужа, также ветерана с 14 года! Какой к черту сепаратизм? В комиссии по предоставлению статуса УБД есть представители всех структур, к примеру МВД и СБУ. То есть на этапе придания статуса вы никаких претензий не имели, а теперь внезапно такие обвинения?» — прокомментировала задержание Яна Зинкевич.

Еще в 2014 году украинский активист и волонтер, Алексей Бида на своей странице в социальных сетях написал о том, что среди конвоиров военнопленных в «ДНР» можно было заметить так называемую «министра культуры ЛНР» Ирину Филатову «с ружьем наперевес, одетую в униформу».

И на сайте «Миротворец» представительница НВФ с фотографии на параде отмечена именно как Ирина Филатова.

Фото

Новости по теме

16.05.2017
178
Бывший боец ВСУ организовал канал поставки оружия из зоны АТО
Бывший боец ВСУ организовал канал поставки оружия из зоны АТО
22.01.2024
463
В Одессе задержан скандально известный сын Гринкевича
В Одессе задержан скандально известный сын Гринкевича
24.04.2024
744
В россии арестован еще один человек, близкий к заместителю Шойгу
В россии арестован еще один человек, близкий к заместителю Шойгу
24.04.2024
673
Стало известно, как украинская разведка причастна к задержанию зама Шойгу
Стало известно, как украинская разведка причастна к задержанию зама Шойгу

Новости партнеров

Загрузка...