19.02.2015
10:20
35

Интенсивность обстрелов в зоне АТО уменьшилась, - штаб

За минувшие сутки в районах проведения антитеррористической операции зафиксировано 46 случаев нарушения террористами режима «тишины». Об этом сообщает пресс-центр АТО.

14 раз преступники применяли реактивные системы залпового огня, 21 - артиллерию и минометы. А в районе поселка Пески, что на Донецком направлении, произошло боестолкновение сил АТО с террористами.

Заканчивается плановый отвод войск из Дебальцево на новые рубежи. Из города и его окрестностей организовано вышло уже более 80% личного состава. Части и подразделения занимают новые, позиции для обороны государства.

«Хотя интенсивность обстрелов на этом направлении существенно уменьшилась, все же единичные случаи огневого контакта наших военных с боевиками в течение суток фиксируются. Так, за вчерашний день незаконные вооруженные формирования трижды обстреляли позиции сил АТО в этом направлении. В частности, город Золотое дважды подвергался минометному огню, а по поселку Семигорье террористы были применили артиллерию», - говорится в сообщении.

На Донетчине из реактивных систем залпового огня боевики 5 раз обстреляли Авдеевку 4 раза Опытное, дважды Пески и Водяное.

В эти сутки наблюдалась активизация обстрелов и на Мариупольском направлении. Вблизи поселка Широкино террористы вели огонь по нашим позициям из танков, и 13 раз нанесли огневые удары из артиллерии и минометов.

В то же время по всей линии разграничения этой ночью интенсивность обстрелов уменьшилась. В Луганской области вражеским обстрелам подверглось Крымское, в направлении Мариуполя по населенному пункту Широкино террористы вели огонь из стрелкового оружия.

Новости по теме

21.04.2018
232
Боевики устроили стрельбу из танков в районе Павлополя
Боевики устроили стрельбу из танков в районе Павлополя
31.05.2018
723
Боевики «ДНР» накрыли огнем Чермалык: ранен боец ВСУ
Боевики «ДНР» накрыли огнем Чермалык: ранен боец ВСУ
02.06.2018
162
Донецкая фильтровальная станция попала под обстрел: — пресс-центр ООС
Донецкая фильтровальная станция попала под обстрел: — пресс-центр ООС
06.06.2018
1542
На Донбассе военный фельдшер открыл огонь по боевикам и уничтожил их огневую точку
На Донбассе военный фельдшер открыл огонь по боевикам и уничтожил их огневую точку

Новости партнеров

Загрузка...