19.02.2017
11:27
618

Страсти по паспортам «Л/ДНР»: соцсети обсуждают указ Путина

Вчера российский гарант Владимир Путин подписал указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на такую информацию. В первую очередь украинцы обратили внимание на то, что в указе российского главы нет ни слова о так называемых самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР», а только об «отдельных районах» Донецкой и Луганской областей Украины.

Поклонников режима «Л/ДНР» также насторожила формулировка: Путин пообещал признание выданных в оккупированной зоне «документов» только до завершения «кризиса» в Донбассе.

Пользователи социальных сетей делятся впечатлениями и мнениями (авторские стилистика и орфография сохранены без изменений):

«Путин не в состоянии выполнять подписанные договора, Россия не в состоянии их выполнять. По этому Путин должен был решить — или тянуть все как есть сейчас, или нарушать и этот договор, он выбрал второй путь. Теперь ждем реакции Запада, я думаю, должны быть расширены санкции за нарушение Россией этого договора (который, кстати, был утвержден и в СБ ООН)».

«Так украинские документы всегда признавались на расие. А о документах „ДНР“ в указе ни слова… Но вата — довольна».

«По моему мнению, легализация ДОКУМЕНТОВ лднр — это провокация карлика. Всем понятно, что минские зашли в тупик. Но есть ОЧЕНЬ большая разница, из-за КОГО прекратится минский процесс! Если из-за Украины — с раши снимут санкции. Как говорит Меркель: минские не выполняются, значит нельзя снимать санкции.» А если Украина выйдет с минских, то какие могут быть претензии к россии? Карлик закон подписал как раз в период мюнхинской конференции. Может ожидал, шо петя психанет и заявит, шо минские — всьо)) Посмотрите, как СМИ взбудоражились: россия признала лднр! минским — конец. Минским то конец, но пусть об этом карлик скажет, а не мы. А пока к нему никаких претензий… Вы указ читали? Там хоть где-то есть слова «лнр» и «днр»? Нет! Наоборот, Украина везде написано! Вижу предложения лишить гражданства тех, кто получил паспорт днр. Зачем? Сейчас, пока часть Донбасса в оккупации вообще ничего не надо делать. Как говорят в Украине «не кажи гоп, поки не перескочиш»)) Давайте сначала вернем эти территории».

«Хотелось бы напомнить, что в нашей стране есть Конституция, нормы которой обладают высшей юридической силой и имеют прямое действие! Так вот, в ст. 25 КУ сказано: „Громадянин України НЕ може бути позбавлений громадянства“ и никаких исключений из этого правила НЕТ! Я конечно понимаю, что автор поста скорее всего КУ вообще никогда не открывал, а если и открывал, то читал не слишком внимательно! Все эти дебильные вскукареки о лишении гражданства следует понимать, как пе***ж в лужу, не более того! Всякие поцреоты с одной извилиной любят вопить на эту тему, что весьма ярко их характеризует! Да, государство должно что-то делать с теми, кто эти недопаспорта получает, но не огульно со всеми, а разбираться в ситуации!».

Фото

Новости по теме

19.02.2017
9735
Россияне об указе Путина: Нам не нужно тут донецкое бычье быдло
Россияне об указе Путина: Нам не нужно тут донецкое бычье быдло
07.03.2017
198
Сбербанк РФ начал обслуживать владельцев «паспортов ЛДНР»
Сбербанк РФ начал обслуживать владельцев «паспортов ЛДНР»
25.12.2023
1489
Путин дал российским чиновникам "важные" рекомендации по "ЛДНР"
Путин дал российским чиновникам "важные" рекомендации по "ЛДНР"
22.02.2024
991
Пынеходы или Донходы. В сети иронизируют с необычной обуви Кадырова
Пынеходы или Донходы. В сети иронизируют с необычной обуви Кадырова

Новости партнеров

Загрузка...