19.02.2018
11:30
241

Не доброволец, а «киборг»: украинский певец об успешных политиках в Украине

Просмотр фильма «Киборги» вдохновил Святослава Вакарчука на определенные размышления, которыми он поделился с пользователями социальных сетей.

Вакарчук убежден, что выбор, идти или не идти в политику — очень непростой. Однако это личный выбор каждого. Лидер группы «Океан Ельзы» считает, что человек, который идет в политику или в исполнительные или судебные органы, должен быть примером: «Это как записаться добровольцем на фронт. Не бывает так, чтобы ты шел на войну и не жертвовал комфортом, спокойствием семьи, собственной безопасностью. Люди идут защищать свою страну, осознавая риски. Именно этим добровольцы вдохновляют других. Успешный политик в таком государстве, как сегодняшняя Украина, должен быть не просто добровольцем. Успешный политик в Украине сегодня должен действительно быть «киборгом»., — пишет Вакарчук.

Все действия политиков должны быть хорошо продуманными и рассчитанными наперед, подчеркнул он. «Если ты должен перестроить дом, в котором сам же и живешь, а переехать тебе некуда, хуже что можно сделать — начать с разрушения основного фундамента, не создав фундамента переходного… тебя просто похоронит под обломками твоего же дома».

«Собственным примером и поступками завоевываешь авторитет. Сплачиваешь команду единомышленников, пользуясь этим авторитетом. Осторожно, но уверенно проводишь изменения и в первую очередь те, которые дают быстрый результат. Положительные изменения добавляют тебе все больше и больше сторонников. Когда таких сторонников становится относительное большинство — начинаешь кардинальные фундаментальные изменения».- видит стратегию успешного политика певец.

Вместе с тем Вакарчук подчеркивает необходимость политических компромиссов.

«Правда, только таких, которые никоим образом не противоречат основной цели (к сожалению, без умения договариваться не бывает стойкого результата!») — убежден общественный деятель

Новости по теме

14.03.2020
2176
Политолог: У Зеленского есть только один шанс спасти ситуацию
Политолог: У Зеленского есть только один шанс спасти ситуацию
28.03.2020
762
Аваков: «Не бойтесь переворота, мы его преодолеем»
Аваков: «Не бойтесь переворота, мы его преодолеем»
04.04.2020
1196
Лукашенко рассказал как можно прекратить конфликт на Донбассе
Лукашенко рассказал как можно прекратить конфликт на Донбассе
05.05.2020
8582
Политик из РФ призвал Москву «прекращать игры с Украиной»
Политик из РФ призвал Москву «прекращать игры с Украиной»

Новости партнеров

Загрузка...