19.02.2019
22:23
536

Украина показала миру современный бронетранспортер «Al-Wahash»

В Абу-Даби На международной выставке IDEX-2019 был продемонстрирован бронетранспортер «Al-Wahash» («Зверь» в переводе с арабского) с боевым модулем БМ-3М «Штурм», разработанный ГК «Укроборонпром» совместно с компанией Calidus LLC. Об этом сообщается на сайте «Укроборонпрома».

Боевой модуль «Штурм» устанавливается на БТР-3, который серийно производится ГП «Киевский бронетанковый завод». Он успешно прошел жесткие испытания боевыми действиями на Востоке Украины. БМ-3М «Штурм» оснащен современным цифровым комплексом с лазерным дальномером, стабилизатором пушки, которые обеспечивают высокую точность огня автоматической 30-мм пушки, пулемета и автоматического гранатомета, а также комплекса управляемого вооружения «Барьер».

«Благодаря установленному боевом модулю, Al-Wahash получает мощный арсенал вооружения для уничтожения противника на дистанции до 5 км, при любых погодных условиях и времени суток. Необходимо отметить, что Al-Wahash является одним из самых современных бронетранспортеров в своем классе, который был создан путем объединения новейших технологий от ведущих производителей мирового уровня. Именно поэтому, интеграция в этот бронетранспортер украинского боевого модуля является очередным доказательством высокой боевой эффективности украинского оружия», — говорится в сообщении.

В компании планируют совместное производство БТР «Al-Wahash» с БМ «Штурм» и его продвижение на рынке ОАЭ и других стран, а также расширение сотрудничества в реализации программ модернизации бронетанковой и автомобильной техники, вооружения и изготовление новых образцов вооружения и военной техники.

Фото
Видео

Новости партнеров

Загрузка...