19.03.2020
21:06
204

СМИ: на Ивано-Франковщине медиков «напугал» пациент с подозрением на коронавирус

Житель города Галич Ивано-Франковской области утверждает, что сотрудники больницы испугались и начали убегать когда услышали, что он вернулся из Европы. Об этом пишет ТСН.

По его словам, он вернулся 10 марта в Украину из Лондона и в самолете общался с итальянкой. Через три дня, мужчина почувствовав боль в груди и ухудшение самочувствия обратился к медикам.

«В поликлинике в пятницу никого не было, поэтому я спустился в отдел скорой помощи. Стучу в комнату, оттуда вышел один врач и спросил „Что вы хотите“. Я ответил, что задыхаюсь и меня болит в груди. У него первый вопрос: „А Вы откуда приехали?“. Я ответил, что прилетел из Европы. Услышав это, работники закрыли дверь изнутри, а врач, который вышел, начал от меня убегать», — рассказал мужчина.

Мужчина добавил, что медики все-таки сделали ему флюорографию и кардиограмму, при этом «весь медперсонал, кроме одной медсестры, выбежал» из приемной.

«Она решила сделать мне кардиограмму, а в помещение приемной тем временем продолжили приходить другие люди. Впоследствии уже померили температуру, она оказалась повышенной — 37,5», — рассказал Андрей.

Его госпитализировали ближе к вечеру и вызвали скорую из Ивано-Франковска. По словам мужчины они действовали более профессионально: его встретили в защитных костюмах, изолировали и сделали тест на коронавирус. Результаты анализов показали, что у него грипп А.

По словам директора Галицкой больницы, помощь пациенту оказали в соответствии с инструкцией.

«В приемном отделении помощь ему в пределах нашего уровня предоставили. Он прошел обследование рентгенологическое, был проконсультирован реаниматологом совместно с врачом приемного отделения и анализ крови у него был забран и кардиограмму сделали. Согласно его состояния был собран анамнез, — говорит он. — Я на стороне справедливости в этом случае».- рассказал он.

В то же время, он считает, что врачи были не готовы психологически .

«Возможно, учитывая ту ситуацию в целом в мире, такой случай произошел у нас впервые и возможно психологически медперсонал был готов к этому, и в первые несколько минут реакция была неправильная. Но ему помощь оказали» , — отметил он.

Новости по теме

04.05.2020
209
Глава ГПСУ госпитализирован в клинику с подозрением на коронавирус
Глава ГПСУ госпитализирован в клинику с подозрением на коронавирус
10.05.2020
175
В Ивано-Франковске умер главврач станции скорой помощи, у которого диагностировали COVID-19
В Ивано-Франковске умер главврач станции скорой помощи, у которого диагностировали COVID-19
17.02.2021
152
На Ивано-Франковщине впервые в Украине развернут мобильный COVID-госпиталь
На Ивано-Франковщине впервые в Украине развернут мобильный COVID-госпиталь
11.05.2022
1998
В районе Буковели слышны взрывы
В районе Буковели слышны взрывы

Новости партнеров

Загрузка...