19.03.2022
12:52
2230

В ОРДО считают целью «спецоперации» Путина, уничтожить народ Донбасса

В ОРДО считают целью «спецоперации» Путина, уничтожить народ Донбасса. Настроения жителей неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей описало интернет-издание «Донбасский кейс».

То, что сейчас происходит вызывает у жителей ОРДЛО ужас. По их словам, создается впечатление, что поставлена задача: минимизировать количество жителей Донбасса, причем как говаривали в «старые времена» по обе стороны линии разграничения.

Итак, начнем с той стороны, где все понятно: Мариуполь, Волноваха и множество других населенных пунктов де-факто как города уже или скоро перестанут существовать.

И если на «той» стороне кто-то погиб, кто-то эвакуировался и не факт, что вернется, а то, что происходит на неподконтрольных территориях без нецензурных выражений плохо описывается,

Под мобилизацию в ОРДЛО «сгребли» уже почти всех и где их только не встречали: Николаев, Харьков, особенно много Мариуполь и вообще «коридор в Крым», кстати в последнем мобилизованные также были замечены.

И все бы ничего, но за основную тактику так называемого «освобождения» городов взят образец, когда военные умения часто подменяются необходимостью героизма, что приводит к потерям отчего груз «200» и «300» все чаще приходит в «республики».

Примером является бездарный штурм Авдеевки или потери под Мариуполем.

Даже Волноваха, по сути на данный момент единственная значимая «победа» «ДНР» является таковой только в телевизоре, поскольку полностью контролировать ее просто некем и там время от времени вспыхивают бои.

Да, с части территорий ВСУ выдавили, но и не взяли их, для чего людей надо все больше, поэтому с понедельника планируется новая волна мобилизации, причем поговаривают о чем-то грандиозном, должны «замести» буквально почти всех: больных, студентов 1 курса и тех, кому доселе удавалось «откосить».

Нет, за них можно не переживать, по крайней мере пока на первую линию их не бросят, будут стоять во второй, но угадайте, кто будет стоять на совсем передовой? Правильно, те, кого призвали пару недель назад и они, можно сказать, доселе «отсиживались в тылу» теперь пришла их очередь повоевать.

С подготовкой у них как? А никак, то есть через пару недель и вторая линия из тех, кого только планируют призвать станет первой, особенно с нашим «командованием» с их «лобовыми героическими штурмами».

«Как-то так получается, в общем сдержались и описывая ситуацию без нецензурщины обошлись, хотя теперь сами видите это сделать было очень сложно тем более, когда понимаешь, что Донецк вполне может превратиться в женский город».

Новости по теме

11.12.2021
706
В ОРДО рассказали о пользе российского гражданства для НВФ на Донбассе
В ОРДО рассказали о пользе российского гражданства для НВФ на Донбассе
21.03.2022
1306
Донецкий блогер рассказал, какую военную задачу поставили перед НВФ «Л-ДНР»
Донецкий блогер рассказал, какую военную задачу поставили перед НВФ «Л-ДНР»
27.05.2022
1075
В ОРДЛО узнали, для кого едут из России «гробы на гусеницах» и ужаснулись
В ОРДЛО узнали, для кого едут из России «гробы на гусеницах» и ужаснулись
06.06.2022
402
Оккупантам на блокпостах Херсонской области разрешено расстреливать гражданских
Оккупантам на блокпостах Херсонской области разрешено расстреливать гражданских

Новости партнеров

Загрузка...