19.03.2024
15:52
12

Как нанять на работу хорошего IT-специалиста

 Найм на работу специалиста в любой сфере — актуальная и непростая задача. Существуют особые технологии поиска и приема кандидатов.

Самые инновационные методы использует кадровое агентство IT, где рекрутеры профессионально проверят основной опыт претендентов. Первые места занимает закрытие Executive вакансий. Это особый вызов для рекрутинговых агентств.

Среди существующих в IT-сфере предложений присутствуют именно топовые специалисты (сегмент, где поиск достаточно узкий). Это руководители технического и стратегического направления, и при их найме нужна особая экспертная оценка и возможности их заинтересованности.

В чем сложность поиска руководящих кадров в IT-секторе

Специалисты Executive-категории пользуются высоким спросом не только в сфере IT. Они необходимы в банках, крупных корпорациях гемблинга, технологических и информационных компаниях. Следующие должности наиболее востребованы:

  • в обязанности менеджера Chief Technology Officer входит планирование стратегических и технологических решений бизнеса;
  • позиции Chief Product Officer определяют управление разработкой софта и выявление его соответствия требованиям заказчиков;
  • за финансовое планирование, составление бюджета и анализ расходов отвечает Chief Financial Officer;
  • Chief Marketing Officer ответственный за маркетинг и продвижение продукта;
  • общее руководство и направление деятельности компании соответственно утвержденному стратегическому курсу осуществляет Chief Executive Officer.

Это специфические направления, которые требуют особых навыков и знаний. Способность масштабно мыслить, выстраивать тактику и стратегию действий, двигаться согласно плану — это правильная организация работы, ведущая к успеху компании.

Методология поиска и тестирования кандидатов

Технические задачи в IT-секторе требуют специалистов с определенными навыками. Но кроме узкой специализации, особенно топовые руководящие должности, должны свободно оперировать кросс культурными, этическими, ментальными понятиями. Этого требуют коммуникации внутри коллектива, а также международные контакты.

Рекрутеры ITExpert тестируют кандидатов на предмет лидерских качеств, способности нестандартно и масштабно мыслить, оценивать риски и принимать важные решения в нужный момент. Важно правильно согласовывать техническую сторону продукта и бизнес-цели. А для этого необходимо иметь знания в IT-сфере.

Новости по теме

24.05.2023
633
Руководство по модернизации ПК: как повысить производительность вашего компьютера
Руководство по модернизации ПК: как повысить производительность вашего компьютера
27.01.2024
19
Тренды веб-дизайна: примеры из портфолио GTS Agency
Тренды веб-дизайна: примеры из портфолио GTS Agency

Новости партнеров

Загрузка...