19.03.2025
18:04
335

Подоляк: Украина не будет участвовать в переговорах США и рф в Саудовской Аравии

   Делегация от Украины не планирует участвовать в предстоящих переговорах между США и рф, которые должны состояться 23 марта в Саудовской Аравии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка, которое цитирует The Guardian.

   По словам Подоляка, запланированные на воскресенье в Саудовской Аравии переговоры ожидаются как двусторонние между США и россией. Поэтому пока Украина не собирается в них участвовать.

   В то же время Подоляк добавил, что стоит дождаться результатов разговора президента США Дональда Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским. После этого станет понятно, когда могут состояться дальнейшие переговоры с участием Украины.

   "Главное - осознать, как Трамп видит результаты своей беседы с путиным, и сделать соответствующие выводы. Президент  хочет полностью понять ее содержание от Трампа", - добавил советник руководителя ОП.

 

Новости по теме

31.03.2025
216
В кремле заявили о начале переговоров с США о полезных ископаемых
В кремле заявили о начале переговоров с США о полезных ископаемых
08.04.2025
326
В кремле объявили о новых переговорах США и рф
В кремле объявили о новых переговорах США и рф
01.08.2025
816
Паблик рф рассказал о переговорах США и рф. Названа цель
Паблик рф рассказал о переговорах США и рф. Названа цель
10.08.2025
141
ЕС готовит встречу глав МИД из-за переговоров США и рф
ЕС готовит встречу глав МИД из-за переговоров США и рф

Новости партнеров

Загрузка...