Одной из центральных тем переговоров Украины и США в Париже стало всеобъемлющее прекращение огня. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Журналисты напомнили, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что переговоры между США и Украиной были "очень содержательными". Он подчеркнул, что Киев ждет четких гарантий от международных партнеров, среди которых недопущение повторной агрессии со стороны РФ после установления перемирия.
На них Киев четко дал понять, что соглашение возможно только при наличии реальных гарантий безопасности.
Госсекретарь США подтвердил, что украинская сторона поднимала вопрос гарантий безопасности, но воздержался от раскрытия деталей.
Кроме того, один из западных чиновников рассказал изданию, что США представили проект концепции мониторинга соблюдения перемирия в случае достижения договоренности. Однако подробности пока не разглашаются.
Новости по теме



